Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 17:22

Напишите, какой набор хромосом содержат перечисленные ниже стадии развития мха Кукушкин лен?
Стадии развития мха.
1. Мужское растение
2. Женское растение
3. Коробочка на ножке
4. Споры
5. Предросток
6. Бесполое поколение
7. Половое поколение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У пластидах під час процесу фотосинтезу розщеплюються в основному дві речовини - це вуглекислий газ і вода
Ответ
Ответ оставил: Гость
О нет! Что-то пошло не так 
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, число особей не меняется при любом процессе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучший способ определить пол растения без перевода на цвет - это найти "предцветы". Предцветы появляются в узлах, то есть в точке, где боковые ветки отходят от главного стебля. Предцветы начинают появляться на четвертой неделе от всходов. Однако это сказано без учета времени на укоренение, поэтому, если ваши растения долго прорастали/всходили, то появление предцветов может задержаться до шестой недели. Если вы не увидели предцветов на главном стебле, осматривайте узлы на боковых ветках. Если их нет и там, подождите еще неделю.

Мужские цветы приподняты на крошечной короткой ножке. Женские сидят на стволе плотнее, без всякой (или почти без всякой) ножки. Воспользуйтесь лупой, чтобы точнее определить структуру предцветов. Позже появятся и другие признаки, отличающие мужские растения от женских - такие как высота растения, более просторная структура куста, а также зеленые шарики, формирующиеся на ветвях.

После того, как на растении появились предцветы, пройдет не больше двух недель, прежде чем оно начнет распространять пыльцу, так что, как только растения показали пол и оказались мужскими, их следует немедленно убрать. Кроме того, помните, что у клонов пол проверять не обязательно, так как они имеют тот же пол, что и растение-родитель. Если клон был взят с женского растения (так и будет, если вы купили его в конопляной аптеке), то, созрев, он тоже станет женским, так что волноваться об этом не нужно.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Напишите, какой набор хромосом содержат перечисленные ниже стадии развития мха Кукушкин лен? Стадии развития мха. 1. Мужское растение 2. Женское растение 3. Коробочка на ножке 4. Споры 5. Предросток 6. Бесполое поколение 7. Половое поколение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube