Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:17

с решением заданий по биологии
1.Во А. Назовите органы теплообразования.
Б. Назовите структуры кожи, которые принимают участие в терморегуляции
В. Почему выйдя из озера в жаркий летний день, вам становится холодно?
2. Во Г. Почему врачи не рекомендуют сбивать температуру если она не достигла 38,5о-39о
3. Прочитайте текст и выполните задание.
«История о золотом мальчике»
В 1496 году в роскошном замке миланского герцога Моро проходило праздничное шествие, которое возглавлял мальчик, тело которого сплошь было покрыто краской, по цвету напоминавшей золото. Подросток должен был олицетворять собой золотой век Возрождения, который переживала в то время вся Северная Италия, а постановщиком этого действия был великий Леонардо да Винчи.
Забава знатных гостей стала роковой для артиста. После представления о нём забыли, и подросток остался на всю ночь в холодном помещении зала на каменном полу. Лишь на следующий день испуганного и плачущего мальчика нашли лежащим в дальнем углу зала. Вскоре он заболел и умер. Причина смерти долго оставалась непонятной. Одни учёные считали, что ребёнок погиб от недостатка воздуха, так как дыхание через кожу стало невозможным. Другие утверждали, что причина гибели – прекращение работы потовых желёз. Однако у этих объяснений были противники, которые попытались опровергнуть неверные гипотезы экспериментально.
Опыт, объясняющий причину смерти ребёнка, был проведён только в ХIХ веке.
В эксперименте участвовали двое взрослых мужчин, тела которых были покрыты лаком. В помещении, где находились испытуемые, постоянно поддерживали благоприятную температуру воздуха. Один мужчина пребывал в таком состоянии сутки, а другой – 8 суток без каких- либо последствий для организма. Этот смелый эксперимент, по мнению учёных, позволил им объяснить причину гибели мальчика.
Используя содержание текста «История о золотом мальчике», ответьте на следующие во В каких условиях находились люди в эксперименте, проведённом в XIX в.?
2. Каковы результаты эксперимента, проведённого в XIX в.?
3. Каковы истинные причины смерти подростка в замке герцога?

4. Пользуясь таблицей «Расстояние, которое может пройти человек по пустыне» и знаниями из области биологии, ответьте на следующие во Расстояние, которое может пройти человек по пустыне

Температура, °C Расстояние, км, при запасе воды
0 л 4 л 10 л
26C 70КМ 110КМ 160КМ
32C 30КМ 60КМ 80КМ
49C 10КМ 20КМ 30КМ

1. Сколько километров может пройти человек по пустыне, если температура воздуха составляет 26°C, а запас воды у путника — 10 л?
2. Часто в пустыне путники находят водоёмы с солёной водой. Почему потребление такой воды опасно для жизни человека?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эксперементы-бактерии-опарыши-ястреб-гиена-шакал

Ответ
Ответ оставил: Гость
Днк:
ТГАЦЦГТ
Так як а-у
Г-ц у рнк
А у ДНК
А-т
Г-Ц
Ответ
Ответ оставил: Гость
Широко распространенная группа симбиотических организмов, обычно растущих на камнях или древесных стволах, реже на почве и получающих необходимую им для жизни влагу из атмосферы. Несколько видов обитают на морской литорали (приливо-отливной полосе) . Лишайник ягель, или олений мох 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе можно по плану написать?


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: с решением заданий по биологии1.Во А. Назовите органы теплообразования.Б. Назовите структуры кожи, которые принимают участие в терморегуляцииВ. Почему выйдя из озера в жаркий летний день, вам становится холодно?2. Во Г. Почему врачи не рекомендуют сбивать температуру если она не достигла 38,5о-39о3. Прочитайте текст и выполните задание.«История о з... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube