Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:48

биология 6 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Автотрофы - организмы способные образовывать органические вещества из неорганических. ( Если интересно, почитай про фотосинтез. )
2. У низших нет разделения на ткани и органы, а их тело называется таллом или слоевище. А у высших как раз с точностью наоборот.
3. Корень поглощает из земли мин. вещества и воду, а по стеблю происходит нисходящий и высходящий ток: вверх - вода по сосудам, вниз - органические вещества по ситовидным трубкам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большое значение полового размножения для эволюции состоит в том, что 
при оплодотворении в зиготе могут возникнуть новые комбинации генов 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Испарение имеет большое значение в круговороте воды на Земле, в жизни человека, животных и растений. Оно предохраняет человека, животных и растения от перегрева.У растений засушливых мест, где воды в почве очень мало, а воздух горячий и сухой, имеются разнообразные приспособления, позволяющие уменьшить потерю влаги. У кактусов вместо листьев колючки; так как их поверхность небольшая, то испарение замедлено.У алоэ листья узкие, покрытые восковым налетом, предохраняющим от интенсив­ного испарения. Кактусы накапливают влагу в мясистых стеб­лях, а алоэ — в мясистых листьях.У кактусов незначитель­ная поверхность при большом объеме, толстые, покрытые восковым налетом покровы, плохо пропускающие водяной пар, немногочисленные закрытые устьица. Поэтому даже в сильную жару кактусы испаряют мало воды.У многих расте­ний засушливых мест днем, когда температура воздуха высо­кая, устьица закрыты, а ночью открыты, что способствует уменьшению испарения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если скрестить гибридную корову и гебридногобыка то получаться племеные телята


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: биология 6 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube