Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 18:52

Подберите правильные пары:
Тип взаимодействий:
1. Хищничество;
2. Симбиоз;
3. Аменсализм;
4. Конкуренция;
5. Паразитизм;
6. Протокооперация;
7. Мутуализм;
8. Комменсализм;
9. Нейтрализм;
Примеры растений и животных:
А. Стая больших синиц на одном дереве;
Б. Ястреб и полевая мышь;
В. Береза и ель;
Г. Лишайники;
Д. Острицы и человек;
Е. Росянка и муха;
Ж. Прусак и чёрный таракан;
З. Акула и рыба-прилипала;
И. Пчёлы и луговые цветы;
К. Филин и ландыш;
Л. Крокодил и птица-ходулочник.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многощетинковые черви-палихеты, обитают в морях, океанах.
Пищеварительная система состоит из трех функционально различных отделов: передней, средней и задней кишки. Стенки кишки у кольчецов в отличие от круглых червей образованы не одним слоем клеток, а несколькими.
 Дыхательная система у кольчатых червей отсутствует, и газообмен осуществляется через всю поверхность тела, хотя у некоторых, например, у полихет, есть выросты тела, которые рассматривают как примитивные жабры. Однако кровеносная система у них имеется; она состоит из кровеносных сосудов.Сердца нет, и его функцию выполняет спинной кровеносный сосуд, стенки которого периодически пульсируют и гонят кровь к переднему концу тела, а по брюшному кровеносному сосуду кровь течет наоборот. Эти два основных сосуда в каждом сегменте соединены кольцевыми кровеносными сосудами, которые у некоторых (малощетинковые) могут также пульсировать. Кровь разносит по организму питательные вещества, поступающие из органов пищеварения и кислород, поступивший через покровы тела. Выделительная система метанефридиального типа. Она представлена выделительными трубочками, волосками, воронковидной клеткой. Метанефридии соединяют целом с внешней средой, поэтому их еще называют целомодукты.
Нервная система состоит из парных головных ганглиев, которые называют «головным мозгом», расположенным над глоткой. От «головного мозга» отходят два нервных ствола, соединяющие его с  парой узлов брюшной нервной цепочки, огибая с двух сторон глотку.
Органы чувств представлены отдельными структурами, зрительными (глаза) и обонятельными ямками.
 Размножаются кольчатые черви бесполым и половым способом. Бесполое размножение происходит путём деления.


Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - широкояйцевидный лист
2 - округлый
3 - обратноширокояйцевидный
4 - яйцевидный
5 - эллиптический
6 - обратнояйцевидный
7 - узкояйцевидный
8 - ланцетный
9 - продолговатый
10 - обратноузкояйцевидный
11 - линейный
Ответ
Ответ оставил: Гость
•с) тромбоциты
•эритроциты (вроде, точно не помню)
•лейкоциты (так как отвечают за иммунитет)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хромосома бактерий — это молекула ДНК. Длина этой молеку­лы достигает 1,0 мм и, чтобы "уместиться" в бактериальной клетке, она не линейная, как у эукариотов, а суперспирализована в петли и свернута в кольцо. Это кольцо в одной точке прикреплено к цитоплазматической мембране. На бактериальной хромосоме располагаются отдельные гены. У кишечной палочки, например, их более 2 тыс.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Подберите правильные пары: Тип взаимодействий: 1. Хищничество; 2. Симбиоз; 3. Аменсализм; 4. Конкуренция; 5. Паразитизм; 6. Протокооперация; 7. Мутуализм; 8. Комменсализм; 9. Нейтрализм; Примеры растений и животных: А. Стая больших синиц на одном дереве; Б. Ястреб и полевая мышь; В. Береза и ель; Г. Лишайники; Д. Острицы и человек; Е. Росянка и мух... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube