Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 18:52

Чи є зв'язок стратегій поведінки вищих приматів із їх здатністю до елементарної розумової діяльності?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Галогены – это элементы 7 группы периодической системы Д. И. Менделеева: фтор, хлор, бром, йод, астат. В свободном состоянии все галогены существуют в виде двухатомных молекул. Фтор и хлор – газы желтовато – зеленого цвета. Бром – летучая красно – бурая жидкость. Йод – твердое кристаллическое темно – серое вещество, легко образующее фиолетовые пары. В виде элементов галогены содержатся в организме человека и влияют на его здоровье. 
Фтор находится в организме во всех органах и тканях. Но наибольшее его количество содержится в зубах, костях, волосах и ногтях. Кости - своеобразное депо фтора, они имеют большое значение для регулирования его обмена. 
Фтор участвует в формировании зубов и образовании костей, влияет на обмен жиров и углеводов. Во многих биохимических процессах выступает как ингибитор, например, оказывает угнетающее действие на щитовидную железу, т. К. Фтор является антагонистом йода. Как более активный галоген вытесняет йод из йодорганических соединений, что приводит к йодной недостаточности и - как следствие - к образованию зоба. Недостаток фтора - один из факторов, вызывающих болезнь зубов - кариес, особенно в период построения твердых тканей зубов и созревания эмали. При кариесе происходит разрушение зубной эмали - поверхностной наиболее твердой ткани зуба. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Правильный ответ в)  целюллоза. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листопад скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большинство имеют микроскопические размеры;тело состоит из одной клетки и представляет собой целый организм с множеством присущих ему функций;цитоплазма ограничена мембраной, которая может быть покрыта клеточной оболочкой или раковиной;некоторые виды содержат в клетке несколько ядер;имеются органоиды движения — жгутики, реснички или ложноножки, которые могут быть временными или постоянными;пищеварительная вакуоль, формирующаяся в результате пиноцитоза или фагоцитоза, осуществляет пищеварение. Вакуоль может отсутствовать у видов, поглощающих питательные вещества всей поверхностью тела путем диффузии; непереваренные остатки пищи выбрасываются из вакуоли наружу;сократительная (иначе называемая выделительной, пульсирующей, осморегулирующей) вакуоль выполняет выделительную и осморегулирующую функцию; она встречается только у пресноводных видов;специальных органов дыхания нет; дыхание происходит за счет диффузии газов через поверхность клетки;в неблагоприятных условиях образуют цисту (выделяют на поверхность плотную оболочку, позволяющую максимально оградить клетку от внешних воздействий).


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Чи є зв'язок стратегій поведінки вищих приматів із їх здатністю до елементарної розумової діяльності?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube