Категория
Биология, опубликовано 23.04.2020 00:26

Что такое лишайники?
1)заполните таблицу
первый столбик тип слоевища второй строение
2)Выпишите значение и многообразие лишайников.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Лишайники - группа симбиотических организмов, в теле которых сочетаются два компонента: автотрофный - водоросль или цианобактерия и гетеротрофный - гриб. Лишайники бывают накипные(похожие на кору дерева), листоватые(слоевище в форме пластинок), кустистые(имеющие форму столбиков и лент).

В результате жизнедеятельности лишайников подготавливается почва для поселения растений. В тундре они служат кормом для оленей. Используют в пищу лишайники и некоторые дикие животные. Лишайники служат индикаторами чистоты воздуха.

Представители лишайников: уснея, пармелия, леканора, кладония, неупогон, гипогимния, ягель, стереокаулон, исландский мох, тамнолия червеобразная, цетрария клубочковая.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ща подожди если есть в тетради, то напишу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цапля

это всё  если не так скажи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да можно ты можешь скрещивать виды овощей ,например картошка так выходит новый вид это и называется селекцией


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Что такое лишайники? 1)заполните таблицу первый столбик тип слоевища второй строение 2)Выпишите значение и многообразие лишайников.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube