Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 03:00

Какова роль консументов и редуцентов в экосистеме?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 Продуценты- создатели органических веществ( растения). Консументы- потребители органических веществ( животные) . Редуценты- разрушители органических веществ(грибы и бактерии).

Ответ
Ответ оставил: Гость

Консументы - потребители органического вещества. Травоядные животные употребляют растительную пищу, а плотоядные - животную. В результате процесса пищеварения, протекающего в организмах консументов, происходит первичное измельчение и разложение органического вещества. Это облегчает дальнейшую деятельность редуцентов.

Редуценты - это организмы, окончательно разлагающие органические вещества, содержащиеся в отходах и трупах консументов и продуцентов. К редуцентам относят бактерии и грибы. В процессе жизнедеятельности этих организмов восстанавливаются минеральные вещества, которые вновь используют продуценты.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жило - было растение клевер , и вот поганый людишка наступил на него . Он раздавился и умер
Ответ
Ответ оставил: Гость
У двустворчатых моллюсков фильтрующий тип питания. Одна особь за сутки пропускает через себя несколько литров воды, поглощая при этом не только питательные вещества и кислород, но и болезнетворные бактерии и токсичные вещества. Благодаря этому моллюски прекрасно очищают воду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Функции цитоплазмы и клеточной стенки в бактерии:

Цитоплазма: 
-определяет положение всех органелл в клетке
-является "скелетом" клетки
Клеточная стенка:
-не позволяет вредным веществам проникать внутрь клетки
-защищает клетку от механических повреждений
-в каком-то роде тоже является "скелетом" клетки


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какова роль консументов и редуцентов в экосистеме?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube