Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 20:31

6.При дыхании в организме растения образуются
А) углекислый газ Б) кислород
В) энергия Г) крахмал

7.Процесс, при котором у растения появляются почки, листья, цветки, плоды называется
А) рост Б) фотосинтез В) обмен веществ Г) развитие.

8.Соотнесите процессы фотосинтеза и дыхания у растений.

А – фотосинтез Б-дыхание
1. Происходит на свету и в темноте
2. Происходит только на свету
3. Происходит только при положительной температуре воздуха
4. Энергия расходуется
5. Энергия запасается
6. Органические вещества образуются
7. Органические вещества расщепляются
8. Кислород поглощается
9. Углекислый газ поглощается
10. Углекислый газ выделяется
11. Кислород выделяется
9. Органоиды растительной клетки, участвующие в фотосинтезе:
А) митохондрии Б) вакуоли В) хлоропласты Г) рибосомы
2.Растения – автотрофы, потому, что:
А) поглощают воду и минеральные соли из почвы
Б) образуют органические вещества из не органических веществ.
В) поглощают углекислый газ из воздуха
Г) выделяют углекислый газ при дыхании
10.Расположите в правильной последовательности этапы водообмена:
А) испарение воды листьями
Б) передвижение воды по сосудам древесины В) поглощение воды корнями
2 из 2

11.Совокупность всех процессов, протекающих в организме, называется:
А) дыхание Б) фотосинтез В) обмен веществ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

розбивби на часті легше булоб

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
 В темноте растения не могут выделять кислород, т. к. фотосинтез прекращается. В тёмном шкафу листья растений будут только дышать, значит - поглощать кислород и выделять углекислый газ. От углекислого газа, выделенного листьями, налитая в стакан известковая вода помутнеет. Дыхание листьев не прекращается и на свету, т. к. растения, как животные и человек, дышат круглые сутки – и на свету, и в темноте.


Главное преимущество дыхания состоит в том, что энергия окисляемого вещества — субстрата, на котором микроорганизм растет, используется наиболее полно. Поэтому в процессе дыхания перерабатывается гораздо меньше субстрата для получения определенного количества энергии, чем, например, при брожениях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В связи с пересмотром таксономии рыб-клоунов, различные источники приводят различное количество союзов рыб-клоунов и актиний. Поэтому, я просто скажу, что существует около 30 видов рыб-клоунов, которые принадлежат к роду Amphiprion, за исключением одного вида, принадлежащего к роду Premnas. Независимо от точного количества видов, все они являются обязательными симбионтами десяти видов морских актиний, представителей родов Cryptodendrum, Entacmaea, Heteractis, Macrodactyla и Stichodactyla. Другими словами, в естественной среде эти рыбы всегда встречаются между жалящих щупалец этих актиний, за исключением очень молодых особей. Создается впечатление, что рыбы-клоуны отлично себя чувствуют в аквариумах и без актиний, но подобная ситуация не характерна для рифов, которые они населяют. 
В любом случае, их естественные взаимоотношения считаются мутуалистическим симбиозом, потому что и рыбы-клоуны, и их актинии живут в союзе, из которого оба партнера извлекают пользу. Подобный вариант симбиоза увеличивает шансы обоих организмов на выживание и репродукцию. 
Благодаря методам, о которых я расскажу далее, этим рыбам удается не быть ужаленными или убитыми/поврежденными своей актинией-хозяйкой. Поэтому, когда рыбам-клоунам угрожают хищники, они перемещаются вглубь жалящих щупалец своей актинии, представляющих собой весьма эффективное отпугивающее и защитное средство. Поэтому, союз с актинией обеспечивает этим рыбам безопасный рай. Согласно Фаутину (Fautin,1991), рыбы также могут питаться экскретами (экскрементами) актиний, которые представляют собой частично или полностью неусвоенный материал, выделенный актинией, если она съедает больше, чем может переварить. И яйца рыб получают своего рода защиту, поскольку обычно они откладываются на субстрат под диском актинии. Вот!
Ответ
Ответ оставил: Гость
У коренях розрізняють такі ділянки: кореневий чохлик, зона поділу і розтягування клітин, зона кореневих волосків, початок зони бічних коренів. корінь росте в зоні кореневого чохлика. В зоні кореневих волосків за допомогою волосків корінь вбирає воду й розчинені в ній солі


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 6.При дыхании в организме растения образуются А) углекислый газ Б) кислород В) энергия Г) крахмал 7.Процесс, при котором у растения появляются почки, листья, цветки, плоды называется А) рост Б) фотосинтез В) обмен веществ Г) развитие. 8.Соотнесите процессы фотосинтеза и дыхания у растений. А – фотосинтез Б-дыхание 1. Происходит на свету и в темноте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube