Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:47

1. Почему мхи называют высшими споровыми растениями?

2.Каково строение Кукушкина льна?

3.чем сфаргум отличается от Кукушкина льна?

4. Чем мох отличается от водоросли?

5.Какое значение имеют мхи в природе и в жизне человека?

ответить кратко.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Так как тело мхов уже имеет стебель и листья, то их относят к высшим растениям. А размножаются мхи спорами. Поэтому их называют высшими споровыми растениями

2.

Кукушкин лён имеет стержневой корень с короткими боковыми корнями и окрашенным в коричневый цвет стеблем, высотой до 15-20 сантиметров, от которого отходят короткие листки размерами до 1 сантиметра.

3. В отличие от кукушкина льна и других зеленых мхов, сфагнум не имеет ризоидов.

4. Отличием мхов от водорослей служит то, что тело мхов расчленено на органы (стебель и листья), образованные тканями, а тело водорослей представлено слоевищем.

5. В природе: 1) пища для животных. 2) роль почвообразовании и в регуляции водного баланса суши. 3)отложения мхов образуют торф.

В жизни человека: 1) получают метиловый спирт, воск, парафин, краски и т.д. 2) из торфа делают бумагу и картон, используют как топливо, удобрение, подстилку. 3) отложения торфяных болот используют в грязелечении.

Ответ
Ответ оставил: Гость
это картинко по биологии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего это Г)изоляция.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне тоже очень нужен. но скорее всего его нет


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 1. Почему мхи называют высшими споровыми растениями?2.Каково строение Кукушкина льна? 3.чем сфаргум отличается от Кукушкина льна?4. Чем мох отличается от водоросли?5.Какое значение имеют мхи в природе и в жизне человека?ответить кратко.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube