Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 20:38

Чем отличаются друг от друга травяные корма - сено силас , сенаж ,травяная мука

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Силос и сенаж – это две разновидности сочного корма для скота. У них общая технология заготовки, но есть и различия. Метод силосования несложен: в большие траншеи или ямы складывают в огромном количестве зеленую массу подсолнечника или бахчевых культур с полей, предварительно очищенную от продуктов, вызывающих гниение. Закладка не должна превышать срок в 4 дня. Названные культуры для силосования содержат много сахара, который дополнительно предотвращает от разложения массу силоса. Образующаяся в результате сочетания влаги и сахара кислая среда (ph 4-4,2) приводит к гибели патогенных бактерий и микроорганизмов и улучшает сохранность силоса. Этот вид корма имеет мягкий запах, темно-зеленый цвет, он питателен и сохраняет почти все витамины. Сенаж – умеренно влажный корм (примерно 50%), обработанный подвяливанием, что также предотвращает развитие бактерий. Брожения не происходит, и уровень сахара сохраняется – это главное отличие двух видов корма. Укладывают сенаж в такие же ямы и траншеи или в специальные башни. Кислотность сенажа на уровне 5,1-5,3, а полезных веществ сохраняется даже больше, чем в силосе. Сенаж лучше всего заготавливать из бобовых культур, а бахчевые использовать не рекомендуется.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Возбудители. Виды бактерий
2. Поражаемые части тела
3.Способ распространения
4. Вакцинация
5.Лечение антибиотиками
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимости от множества факторов, действовавших в летний период (продолжительность сезона, температурный режим, количество осадков и прочее) толщина годичных колец в разные годы жизни дерева различна, при этом толщина годичных колец, нарастающих в один и тот же год у деревьев одной породы, произрастающих в одной местности, примерно одинакова. Различия в толщине колец в разные годы достаточно значительны. Если для деревьев, произраставших в одной местности в одно время, построить графики изменения толщины годичных колец по годам, то эти графики будут достаточно близки, а для деревьев, произраставших в разное время, они не совпадут (в силу случайности действия климатических факторов точное совпадение последовательности толщин колец за достаточно длительные периоды крайне маловероятно).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нам рассказывали, что одни рыбы откладывают меньше икринок и охраняют их (?), а другие откладывают очень-очень много чтобы при неблагоприятных условиях все равно дать потомство


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Чем отличаются друг от друга травяные корма - сено силас , сенаж ,травяная мука... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube