Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 20:38

В лишайнике водоросль

обеспечивает размножение
образует органические вещества на свету
обеспечивает минеральное питание
образует минеральные вещества в темноте

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Какое значение для лишайника имеют его водоросли и цианобактерии? Они получать питательные вещества. Гифы (нити) гриба поглощают воду и растворённые в ней минеральные вещества, а водоросль (или цианобактерия), в которой имеется хлорофилл, образует органические вещества (благодаря фотосинтезу).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гаметофит (n) - гамета (n) - спорофит (2n) - спора (n) - гаметофит (n).
И по кругу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Энергетический обмен
Энергетический обмен (катаболизм, диссимиляция) — совокупность реакций расщепления органических веществ, сопровождающихся выделением энергии. Энергия, освобождающаяся при распаде органических веществ, не сразу используется клеткой, а запасается в форме АТФ и других высокоэнергетических соединений. АТФ — универсальный источник энергообеспечения клетки. Синтез АТФ происходит в клетках всех организмов в процессе фосфорилирования — присоединения неорганического фосфата к АДФ.
У аэробных организмов (живущих в кислородной среде) выделяют три этапа энергетического обмена: подготовительный, бескислородное окисление и кислородное окисление; у анаэробных организмов (живущих в бескислородной среде) и аэробных при недостатке кислорода — два этапа: подготовительный, бескислородное окисление.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. б
2.в
3.в
4.г
5. г
6.г
7.г
8.г
9.а
10. б
11.г


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: В лишайнике водоросль обеспечивает размножение образует органические вещества на свету обеспечивает минеральное питание образует минеральные вещества в темноте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube