Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 21:19

ОЧЕНЬ Составьте пищевую сеть биогеоценоза тундры, включив в нее все перечисленные организмы: ягель, северный олень, лемминг, белая сова, волк, песец, бактерии, белая куропатка, карликовая ива и другие высшие растения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1,3,4,1,2,1 . ЭТО ОТВЕТЫ НА ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди, которые курят, в большей степени подвержены различным заболеваниям. Никотин — это жидкость маслянистой консистенции, которая имеет горький вкус. Это вещество токсично для человека. Смертельная доза никотина составляет 0,5-1 мг/кг. Это вещество относится к нейротоксинам и кардиотоксинам. На фоне курения страдают все системы организма человека.Действие никотина заключается в нарушении функции внутренних органов.  Курение является фактором риска развития следующей патологии:


язвы желудка;хронического гастрита;хронического воспаления поджелудочной железы;нарушения эрекции у мужчин;бесплодия;осложнений во время вынашивания ребенка;повышения содержания глюкозы в крови;гипертонической болезни;гиповитаминозов;атеросклероза;воспаления артерий нижних конечностей;сердечной недостаточности;инфаркта миокарда;острого нарушения мозгового кровообращения;стенокардии;ишемической болезни сердца.Наиболее губительны для организма никотин и различные смолы, которые содержатся в сигаретах. Они вызывают раковые заболевания гортани, полости рта, легких. Негативное действие никотина проявляется развитием гингивита и стоматита.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12вопрос
Ответ: опыление
Ответ
Ответ оставил: Гость
У червей и другая специфическая особенность, весьма полезная для сельского хозяйства. Связана она с уникальной их способностью образовывать, мелиорировать и структурировать почву, что можно проиллюстрировать следующими примерами. За лето популяция из 100 червей на одном квадратном метре прокладывает в почве километр ходов, делая ее рыхлой, водо- и воздухопроницаемой. Установлено, что червь за сутки пропускает через пищеварительный канал количество земли с органикой, равное весу своего тела. Если принять средний вес червя в 0,5 г, а количество их на 1 м2 - 100 шт. (1000000 особей/га) , то за сутки они пропустят 50 г на 1 м2, или 0,5 т/га. Активная деятельность червей продолжается в средней полосе 200 дней в году, значит количество почвы, прошедшей через их пищеварительный канал, выразится массой в 10 кг/м2 (100 т/га) . Если же плотность популяции червей больше, то соответственно больше и гумуса. Какими современными средствами можно создать и переместить на поля в течение года столько гумусных удобрений? ! Никакие другие животные и даже агро-мелиоративные приемы не могут в полной мере сравниться здесь с червями. Это они, утилизируя ежегодно несметные количества органической биомассы растений и животных, создавали самые благоприятные условия для всего живущего на земле. В основном их деятельностью сотворены некогда знаменитые наши черноземы.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: ОЧЕНЬ Составьте пищевую сеть биогеоценоза тундры, включив в нее все перечисленные организмы: ягель, северный олень, лемминг, белая сова, волк, песец, бактерии, белая куропатка, карликовая ива и другие высшие растения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube