Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:22

Почему холинергический синапс обеспечивает передвижение импульса только в одном направлении?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

возбуждение проводится в одном направлении, так как медиатор выделяется только из синаптической бляшки и взаимодействует с рецепторами на... Установлено, что М-холинорецепторы различной локализации гетерогенны, что обуславливает различную чувствительность холинергических синапсов к веществам.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

потому что им так надо

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вулкан. География,сынок!


Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоминг (англ. Homing — от home — возвращаться домой) (инстинкт дома) ) — способность животных после миграций возвращаться на свой участок обитания, к гнезду, норе и т. п.

Особенно важную роль хоминг играет в жизни видов, проделывающих длительные миграции и возвращающиеся в определенные районы для размножения или зимовок. Так, многие виды проходных рыб возвращаются из моря в родную реку для нереста (в родной водоем, видимо, обычно возвращаются в период размножения и многие виды земноводных) . Некоторые виды птиц в течение многих лет возвращаются с зимовки не только в один и тот же регион, но и в одно и то же гнездо.

Хоминг характерен и для многих видов домашних животных (кошек, собак, лошадей) . Особенно он развит у почтовых голубей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В лимфатических узлах лимфа очищается от того что забрала себе при движение по организму


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Почему холинергический синапс обеспечивает передвижение импульса только в одном направлении?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube