Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 02:53

20 баллов! сделайте

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетки грибов имеют ядра, в клетках бактерий ядра отсутствуют.Грибы могут быть многоклеточными и одноклеточными, бактерии являются исключительно одноклеточными организмами.Бактерии освоили большее жизненное пространство, чем грибы.Большинство грибов видно человеческому глазу. Бактерии, имеющие размер от 0,5 до 5 мкм, можно разглядеть лишь с помощью микроскопа.Грибы принципиально недвижимы, среди бактерий есть типы, обладающие жгутиками.Грибы являются четкими гетеротрофами, бактерии используют все известные на сегодня способы получения жизненной энергии.Бактерии имеют более высокий уровень выживаемости и возможности распространения по планете, чем грибы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Венозная кровь поступает в правый желудочек из правого предсердия через трёхстворчатый клапан в момент диастолы и закачивается в лёгочный ствол через лёгочный клапан в момент систолы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основную массу сухой кости составляют неорганические вещества (65—70%). Это главным образом соли фосфора и кальция. Костные клетки состоят из органических веществ (30—35% сухой массы кости).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доба завжди 24 години


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 20 баллов! сделайте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube