Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 21:22

Даю 20б
1.Составьте цепь питания из таких компонентов водного биоценоза: рыбы, зоопланктон, белый медведь, фитопланктон, тюлень. Укажите для каждого звена цепи питания (живого организма) трофический уровень и трофическую группу. Определите тип, к которому относится данная цепь питания.

2.Составьте цепь питания из следующих компонентов: ёж, растительные остатки, лиса, землеройка, дождевой червяк, уж. Укажите для каждого звена цепи питания (живого организма) трофический уровень и трофическую группу. Определите тип, к которому относится данная цепь питания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пищевые цепи имеют важное биогеоценотическое значение. Они играют большую роль в функционировании биогеоценоза, его самоуправлении и саморегуляции. БГЦ как биокосная система состоит из двух взаимосвязанных подсистем: управляемой и управляющей. Управляемой системой являются растения, производящие органическую массу, т. е. продуценты. Управляющая система БГЦ состоит из консументов и редуцентов, т. е. из комплекса взаимосвязанных организмов, потребляющих органическое вещество растений и переводящих его в другие формы. Рост растений регулируют растительноядные животные — они поедают излишнюю биомассу. Растительноядных, в свою очередь, «контролируют» хищники и паразиты. Они препятствуют безмерному размножению растительноядных и излишнему выеданию растительности. Над паразитами есть «управляющие» сверхпаразиты и т. д.[

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хромопласты, содержат пигменты окрашивание лепестков и т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ооо....класс))))не за что)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Ставим растение на солнечный свет на 12 часов, срезаем лист, помещаем в кипяток, затем в горячий спирт, далее поливаем слабым раствором йода.
б) Никогда не понимал на самом деле цели вопроса. Процесс образования глюкозы? CO2 + H2O + солнечный свет = глюкоза + O2.
Перевожу: в хлоропластах, под действием солнечного света, воды и углекислого газа происходит образование глюкозы и кислорода.
с) Обязательные условия: солнечный свет, вода и углекислый газ (про хлорофилл уже не говорю).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Даю 20б 1.Составьте цепь питания из таких компонентов водного биоценоза: рыбы, зоопланктон, белый медведь, фитопланктон, тюлень. Укажите для каждого звена цепи питания (живого организма) трофический уровень и трофическую группу. Определите тип, к которому относится данная цепь питания. 2.Составьте цепь питания из следующих компонентов: ёж, растител... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube