Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:38

Во Какие волосы выполняют функцию
теплоизоляции?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

все которые есть на теле человека(или животного). нет деления на теплоизолирующие или не теплоизолирующие. все выполняют одну фукцию "термоса", сохраняя тепло(особенно если волос(шерсти, меха, перьев) много, тогда они отлично выполняют эту задачу.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:Волосяной покров характерен для большинства млекопитающих, но некоторые виды его вторично утратили (дельфины). Каждый волос находится в волосяной сумке; основание волоса называется волосяной луковицей, снизу в нее вдается сосочек, содержащий кровеносные сосуды, питающие волос. Часть волоса, выступающая из кожи, называется ствол, та часть, которая находится в коже, — корень волоса. Сердцевина волоса представлена рыхлой тканью, воздух между клетками которой придает волосу малую теплопроводность.Волосы выполняют различные функции и имеют различное строение. Различают длинные жесткие остевые волосы, защищающие кожу; мягкие пуховые, сохраняющие тепло; вибриссы — длинные волосы на некоторых участках головы (усы), особенно сильно развитые у млекопитающих, ведущих ночной образ жизни.Основания волос связаны с нервными окончаниями, при передвижении в темноте длинные вибриссы заменяют вытянутые вперед руки человека. У многих животных происходит сезонное изменение густоты волосяного покрова и его окраски — линька.

Детальніше - на -

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бджкп
это точно правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
В мезозойской эре ( огромные стрекозы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть,конечно по-моему


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Во Какие волосы выполняют функциютеплоизоляции?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube