Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:38

На места пропусков вставьте слова из списка.
В процессе эволюции происходило _______ (А) растений, у покрытосеменных сформировался _________ (Б), в завязи которого развиваются ________ (В). По сравнению со спорами они имели большой запас ________ (Г), необходимый для формирования ________ (Д). Своё название эта группа растений получила потому, что семена у них лежат внутри _______ (Е).
Список слов:
1) цветок 5) усложнение
2) семена 6) плод
3) питательные вещества 7) иголки
4) шишки 8) зародыш

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

А-5

Б-1

В-2

Г-3

Д-8

Е-4

НАДЕЮСЬ

Ответ
Ответ оставил: Гость

В процессе эволюции происходило усложнение растений, у покрытосеменных сформировался цветок, в завязи которого развиваются семена. По сравнению со спорами они имели большой запас питательных веществ, необходимый для формирования зародыша. Своё название эта группа растений получила потому, что семена у них лежат внутри шишки.

А) - 5) усложнение,

Б) - 1) цветок,

В) - 2) семена,

Г) - 3) питательных веществ,

Д) - 8) зародыша,

Е) - 4) шишки.

Надеюсь, что Удачи! : )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Венозная кровь поступает в правый желудочек из правого предсердия через трёхстворчатый клапан в момент диастолы и закачивается в лёгочный ствол через лёгочный клапан в момент систолы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
! Сосны бывают разные (Сосна - это целый род растений, на латыни - Pinus). У них бывает различное количество хвоинок на укороченных побегах. У некоторых - по 2 (например, у самой обычной нашей Сосны обыкновенно/лесной/ Pinus sylvestris L.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Амеба живе в прісній водоймі
2)Амеба поглинає харчові частинки за допомогою несправжніх ніжок
3) -


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: На места пропусков вставьте слова из списка. В процессе эволюции происходило _______ (А) растений, у покрытосеменных сформировался _________ (Б), в завязи которого развиваются ________ (В). По сравнению со спорами они имели большой запас ________ (Г), необходимый для формирования ________ (Д). Своё название эта группа растений получила потому, что... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube