Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:29

Выберите утверждение, характеризующее состояние окружающей среды в городе.

В городских экосистемах нарушено соотношение продуцентов, консументов и редуцентов

Город производит огромное количество ядовитых газов и токсичных отходов

Город функционирует благодаря ресурсам, поступающим извне

В промышленно развитых странах на долю городов и поселков приходится до 70% площади

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В каждом районе, в каждом городе происходит сток канализационных, дождевых вод с автомагистралей и из муниципальных предприятий прямо в реки. А заводы и фабрики вообще не нашли лучшего и дешевого способа утилизации своих отходов. Все идет прямо в воду, проходя незначительные этапы очистки. 

Руководители промышленных и коммунальных предприятий проводят экологически опасные действия, превращающие русла малых рек и прирусловую территорию в помойки и отвалы бытовых и промышленных отходов, а в некоторые речки сбрасывают даже неочищенные канализационные стоки. Захламление и заиливание дна малых рек и протоков вызывает кольматацию родниковых выходов грунтовых вод. Обмеление и загрязнение городских речек способствует интенсивному разрастанию на берегах и на обмелевших акваториях камыша, чаконы и других водолюбивых растений. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значение ланцетника в природе и в жизни человека. Ланцетник питается микроскопическими организмами, втягивая их через ротовое отверстие с током воды. Пища ланцетника составляет главным образом диатомовые водоросли, а также десмидиевые, мелкие корненожки, инфузории, радиолярии, яйца и личинки оболочников, иглокожих, рачков и др. Таким образом это главные биофильтраторы придонного слоя воды. Азиатский ланцетник служит объектом специального промысла, практикуемого осенью и зимой (август - январь), известного в течение 300 лет. Его промышляют в юго - западной части Восточно - Китайского моря. Ланцетника ловят с лодок в течение 2-4 ч во время отлива, зачерпывая верхний слой песка специальной совковой лопатой на длинной бамбуковой палке. Осторожно поднимая лопату, стряхивают зачерпнутый песок на промывательный поднос, а затем и на сито, отделяя ланцетников от песка и раковин. На одну лодку добывают обычно около 5 кг ланцетника за день. В мясе ланцетника содержится 70 % белка и около 2 % жира. Местные жители варят из ланцетника суп и жарят его. Часть улова сушат на медленном огне и экспортируют на остров Ява и в Сингапур. Ежегодный улов ланцетника составляет примерно 35 т, что соответствует 280 млн. особей. Иногда используют ланцетника в пищу на острове Сицилия и в Неаполе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паутина была отравлена .Всё.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для длительного удовлетворения мужчины в интимной близости, какой смысл постить такие вопросы в учебные программы?


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Выберите утверждение, характеризующее состояние окружающей среды в городе. В городских экосистемах нарушено соотношение продуцентов, консументов и редуцентов Город производит огромное количество ядовитых газов и токсичных отходов Город функционирует благодаря ресурсам, поступающим извне В промышленно развитых странах на долю городов и поселков прих... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube