Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 01:22

Верны ли следующие суждения о жизнедеятельности растений? А. Все растения к фотосинтезу Б. Растения дышат только ночью 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Оба суждения не верны

Объяснение:

Оба суждения не верны

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 2n4c
2) профаза1- 2n4с, метофаза1- 2n4c, анафаза1- 2n4c, телофаза1-1n2c 
3) 1n2c
4) профаза2- 1n2c, метофаза2- 1n2c, анафаза2- 2n2c, телофаза2- 1n1c
5) профаза1

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Жизненный цикл папоротника включает смену бесполого и полового поколений – спорофита и гаметофита. Спорофит – всем известное зеленое растение – образует спорангии, часто выглядящие как красновато-бурые бугорки на нижней стороне обычных листьев или на специализированных листьях (спорофиллах) . Спорангии рассеивают тысячи спор, каждая из которых в благоприятных условиях прорастает в тонкую зеленую пластинку диаметром обычно ок. 6 мм. Это гаметофит, называемый заростком и обычно нами не замечаемый. На нем развиваются мужские и женские половые органы – антеридии и архегонии. Когда они созревают, сперматозоиды из антеридиев плывут по покрывающей заросток пленке воды в архегонии и оплодотворяют здесь яйцеклетки. Из зиготы образуется новый спорофит, и жизненный цикл завершается. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листья сверху и снизу покрыты эпидермисом, который регулирует газообмен и транспирацию. В клетках кожицы нет хлоропластов, поэтому они свободно пропускают солнечный свет. Особые образования в эпидермисе, которые служат для поглощения углекислого газа и выделения кислорода и водяных паров, называются устьицами. Обычно они находятся на нижней части листа. Устьица состоят из двух замыкающихся клеток и щели между ними. Во время процесса транспирации и выдоха устьица открыты, что позволяет поглощать углекислый газ и выделять кислород. В процессе фотосинтеза растение поглощает через устьица углекислый газ и выделяет кислород. Если растение испытывает недостаток во влаге, то устьица закрываются.
Воздухоносные полости появляются в пыльцевидных зернах из-за расхождения слоев экзины. Встречаются у многих хвойных растений.
Столбчатая ткань - основная ткань листа, клетки которой имеют цилиндрическую форму, плотно прилегают друг к другу и расположены с верхней стороны листа, обращенной к свету.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Верны ли следующие суждения о жизнедеятельности растений? А. Все растения к фотосинтезу Б. Растения дышат только ночью 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube