Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 03:19

Определи тип почвы по описанию.

Это почвы с довольно скудным гумусовым горизонтом и мощным нижележащим горизонтом, который сильно осветлён и напоминает золу. Такое строение почвенного слоя связано со сравнительно небольшим количеством ежегодного опада в хвойном лесу, а также большой годовой суммой осадков, промывающих верхние горизонты почвы и выносящих оттуда гумус.
дерново-подзолотистые
подзолотистые
тундрово-глеевые
серо-коричневые
серые лесные
Гумус это перегной

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На суше пищевые цепи первого типа состоят обычно из 3-5 звеньев, например: растения - овца - человек - трехзвенная цепь; растения - кузнечики - ящерицы - ястреб - четырехзвенная цепь; растения - кузнечики - лягушки - змеи - орел - пятизвенная цепь. Через пищевые цепи биогеоценозов суши подавляющее количество прироста растительной биомассы поступает через опад в цепи разложения.

В морях распространены такие типы цепей: фитопланктон - рыбы - хищные птицы; фитопланктон - мелкие ракообразные - рыбы, питающиеся мелкими рачками и ракообразными - хищные рыбы - хищные птицы. В водных сообществах большая часть биомассы, накопленной одноклеточными водорослями, проходит через цепь выедания и значительно меньшая включается в цепь разложения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каучукова пальма само собой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да ,зависит.,организм старается приспособиться к среде обитания,поэтому у азиатом к примеру,более узкие глаза,чтобы песок не попадал(вроде
)
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Правильный ответ в)  целюллоза. 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Определи тип почвы по описанию. Это почвы с довольно скудным гумусовым горизонтом и мощным нижележащим горизонтом, который сильно осветлён и напоминает золу. Такое строение почвенного слоя связано со сравнительно небольшим количеством ежегодного опада в хвойном лесу, а также большой годовой суммой осадков, промывающих верхние горизонты почвы и выно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube