Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:47

Как называется водоросль, изображённая на рисунке?
варианты ответов:
-филлофора
-ламинария
-нителла
-ульва
ОЧЕНЬ ДАМ 15 БЫЛЛОВ!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ламинария

Объяснение:

прогугль в интернете ето фото ламинарии

оцени ответ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древние грекипредставляли себе Землю плоской. Такого мнения придерживался, например, древнегреческий философ Фалес Милетский, живший в VI веке до н.э .Землю он считал плоским диском, окруженным недоступным человеку морем, из которого каждый вечер выходят и в которое каждое утро садятся звезды. Из восточного моря в золотой колеснице поднимался каждое утро бог Солнца Гелиос (отождествленный позднее с Аполлоном) и совершал свой путь по небу.Представления древних о Земле опирались прежде всего на мифологические представления.  
Некоторые народы считали, что Земля плоская и держится на трех китах, которые плавают и безбрежном всемирном океане. Следовательно, эти киты и были в их глазах основной основ, подножием всего мира. 

Увеличение географических сведений связано прежде всего с путешествиями и мореплаванием, а также с развитием простейших астрономических наблюдений
Мир в представлении древних египтян: внизу — Земля, над ней — богиня неба; слева и справа — корабль бога Солнца, показывающий путь Солнца по небу от восхода до заката. 
Древние индийцы представляли Землю в виде полусферы, которую держат четыре слона. Слоны стоят на огромной черепахе, а черепаха на змее, которая, свернувшись кольцом, замыкает околоземное пространство. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю что 1 правильный ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
У всех птиц и млекопитающих (в том числе и человека) , а также (недоразделенное) - у крокодила)

Считается, что впервые четырёхкамерное сердце появилось у динозавров и примитивных млекопитающих.

В дальнейшем такое строение сердца унаследовали прямые потомки динозавров - птицы и потомки примитивных млекопитающих — современные млекопитающие.

Единственная современная рептилия, имеющая хотя и неполноценное (межпредсердиевая перегородка не полностью разделяет предсердия) , но уже четырёхкамерное сердце — крокодил.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Как называется водоросль, изображённая на рисунке? варианты ответов: -филлофора -ламинария -нителла -ульва ОЧЕНЬ ДАМ 15 БЫЛЛОВ!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube