Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:46

ПРИЧИНЫ КОНВЕРГЕНЦИИ ,КРАТКО ПОНЯТНО НУЖЕН ОТВЕТ СЕЙЧАС!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Відповідність між організмами і середовищем часто проявляється в схожості будови життя організмів, що мешкають в схожих умовах, але належать до різних філетичних ліній (тобто до різних гілок еволюційного дерева). Явища такої схожості до того ж сприяють с уявлення про те, ніби кожному типу середовища існування відповідає один і лише один варіант «досконалого організму».

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Причины конвергентной эволюции. Конвергенция — схождение признаков в процессе эволюции неблизкородственных групп организмов, приобретение ими сходного строения в результате существования в сходных условиях и одинаково направленного естественного отбора.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например, прудовик малый,  виноградная улитка, голый слизень, живородка и многие другие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что земля крутится. Учебники надо читать!!! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причина листопада очень проста:
1.Наступила осень.
2.Если говорить по научному,то при листопаде деревья избавляются от лишних минеральных солей, которые для них очень вредны.С возрастом у деревьев накапливается зола.Само накопление питательных у деревьев происходит,потому что листья испаряют куча влаги.Часть питательных веществ переходит в дерево,а остальное остаются в листве.Вот и поэтому происходит листопад у деревьев.
Но хвойные деревья не нуждаются в сбрасывания хвои,так как они испаряют мало влаги.
Всё!:)


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: ПРИЧИНЫ КОНВЕРГЕНЦИИ ,КРАТКО ПОНЯТНО НУЖЕН ОТВЕТ СЕЙЧАС!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube