Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:45

Краткое содержание Перечислите царства живой природы Назовите их особенности​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Во вложении с уважением Сергей тел кил билет на поезд и весело смотреть на месте и времени встречи и обсуждения и весело смотреть на радугу и

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Вирусы находятся обособленно, так как являются паразитами и поселяются внутри живой клетки.

Вирусы не могут самостоятельно синтезировать белок. Вырабатывается он при инфицировании клеток.

По своей структуре данные паразитические формы состоят из молекул ДНК, РНК, покрытые мембраной.

Рис. 1. Вирусы.

Организмы, состоящие из клеток, подразделяются на четыре царства:

Бактерии устроены достаточно у них отсутствуют органоиды, нет ядерной оболочки, молекулы ДНК располагаются в цитоплазме. Питание таких организмов может происходить через клеточную поверхность или самостоятельно вырабатывать питательные вещества (сине-зелёные водоросли).

 

Бактерии могут приносить как пользу, так и вред. Их используют для квашения овощей, приготовления кисломолочных продуктов. Но есть и болезнетворные бактерии, которые опасны для жизни и здоровья человека.

Растения – отличительным признаком растительной клетки являются пластиды, одни из которых – хлоропласты. В них происходит фотосинтез – процесс образования из неорганических веществ (вода, углекислый газ) под действием солнечной энергии органических питательных веществ.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Органы покрытосеменных растений :
1)Вегетативный орган - Корень и Побег .
2)Генеративной орган : Цветок , Семя и Плод .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все голосеменные – деревья либо кустарники, нередко достигающие огромных размеров. Одни голосеменные сильно ветвятся и несут множество мелких (нередко чешуевидных) листьев. Другие разветвлены слабо и имеют крупные перистые листья. У большинства голосеменных в ксилеме отсутствуют сосуды, а в флоэме – клетки-спутницы. С другой стороны, ткани голосеменных устроены более сложно, чем ткани папоротникообразных. Все голосеменные – разноспоровые растения; микроспорофиллы и макроспорофиллы сильно различаются по форме, размерам и строению. У наиболее примитивных семенных папоротников они свободно росли на обычных побегах; у всех остальных голосеменных они находятся на укороченных побегах – стробилах, как правило, раздельнополых. Микроспоры у семенных растений развиваются в пыльцевом мешке и называются пыльцевыми зёрнами или пылинками. Они переносятся на женский гаметофит, как правило, при помощи ветра, прорастая внутрь после попадания на мегаспорангий. Внутри мегаспорангия, называемого семязачатком, развивается мегаспора; после оплодотворения мужской гаметой семязачаток превращается в семя. Женский гаметофит, конечно, в очень большой степени зависит от родительского растения, однако в значительно большей степени, чем гаметофит папоротника, устойчив к обезвоживанию. Питательный запас, окружающий семя, используется зиготой при прорастании; семена могут оставаться в состоянии покоя до тех пор, пока не наступят благоприятные условия. Плоды не образуются, но у семени могут развиваться различные приспособления, облегчающие их распространение
Ответ
Ответ оставил: Гость
5 потому что она часто встречается


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Краткое содержание Перечислите царства живой природы Назовите их особенности​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube