Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 12:24

Особа із синдромом Шерешевського-Тернера буде жіночої статі тому що: *

А. має в каріотипі Х-хромосому;
Б. не має в каріотипі У-хромосоми;
В. має в каріотипі 44 аутосоми;
Г. люди без 1 хромосоми завжди жіночої статі.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У детей межреберная невралгия проявляется сильной болью в пораженной области и сопровождается судорогами, нарушением сна, повышенной возбудимостью, расстройством речи. В клинической картине заболевания могут присутствовать: мышечные спазмы в пораженном участке; онемением пораженного участка; повышенное потоотделение (гипергидроз); бледность или покраснение кожных покровов; ощущение ползающих мурашек; одышка (по причине неполного дыхания во время приступов боли); и пр. Признаками межреберной невралгии, которая обусловлена герпетической вирусной инфекцией, являются высыпание на коже и кожный зуд, возникающий еще до появления сыпи. Кожные высыпания представляют собой розовые пятна, которые трансформируются в везикулы и подсыхают. Сыпь локализуется на коже межреберья. На месте элементов сыпи в период реконвалесценции наблюдается временная гиперпигментация кожи.


Ответ
Ответ оставил: Гость
На чешуйках хорошо заметны концентрические кольца. Они соответствуют росту чешуи зимой (узкие кольца) и летом (широкие) . Таким образом, по количеству колец на чешуе рыбы можно определить ее возраст.
У некоторых рыб бывает по несколько колец прироста в год, что зависит от погодных условий и обилия корма. Это иногда затрудняет определение возраста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паутина была отравлена .Всё.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это гибрид первого поколения - то всегда будет доминантный признак (1-й закон Менделя).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Особа із синдромом Шерешевського-Тернера буде жіночої статі тому що: * А. має в каріотипі Х-хромосому; Б. не має в каріотипі У-хромосоми; В. має в каріотипі 44 аутосоми; Г. люди без 1 хромосоми завжди жіночої статі.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube