Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:44

Что такое цветок? какие органы он имеет? почему тычинку и пестик главные органы? на какие группы делятся растения? как происходит перекрестное опыление? чем отличаются растения опыляемые насекомыми от других растений?. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Кві́тка — видозмінений укорочений, нерозгалужений пагін з обмеженою здатністю до росту, метаморфізованими листками, призначений для запилення, статевого процесу і утворення насіння та плодів, що формується у квіткових рослин.Кожна квіткова рослина має органи: корінь, стебло, лист, квітку й плід. Завдяки корені, стебла, листа рослина харчується. Тому корінь, стебло, лист називають органами харчування.потому что это  генеративные органы растений, они отвечают за продолжение родадеревья, кустарники, травы, лианы, папоротники, мхи и зелёные водоросли. голосеменные (хвойные) и покрытосеменные. покрытосеменные делятся на однодольные и двудольные.Опыление происходит путем переноса пыльцы с пыльника на рыльце. Перенос пыльцы на любой цветок на одном и том же растении или клоне представляет собой самоопыление, перенос пыльцы на цветок другого растения — перекрестное опыление. ... При доминировании перекрестного опыления растения считаются перекрестно-оныляющимися.насекомоопыляемые растения от ветроопыляемых отличаются тем, что насекомоопыляемые растения опыляют насекомые перенося пыльцу с тычинок одного цветка на рыльце пестика другого цветка, а у ветроопыляемых растений ветер переносит пыльцу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дельфин -.гидролокатор
пиявка-барометр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бабка 100% самe на іі основі придумали гвинтокрил
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии:кишечная палочка,туберкулёзная палочка,столбняковая палочка.
протисты:хломидамонада,хлорелла,макроцистис
грибы:сыроежка,мухомор,поганка
животные:медведь,белка,лиса
растения:одуванчик,василёк,ромашка


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Что такое цветок? какие органы он имеет? почему тычинку и пестик главные органы? на какие группы делятся растения? как происходит перекрестное опыление? чем отличаются растения опыляемые насекомыми от других растений?. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube