Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:39

ничего не понимаю
я тупой
1 Чем потребности человека отличаются от потребностей животных?
2 Свой режим дня
3 От чего зависит работо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я тоже тупой)

Ну животные например, не могут работать.

Ну тут ты сам справишься.

От правильного питания и поддержки

Ответ
Ответ оставил: Гость
Раздражимость — основное, первичное свойство живого организма проявлять активность (реакцию) в ответ на воздействие раздражителей (предметов, явлений, процессов и других агентов внешней и внутренней среды) на сенсорные, воспринимающие органы. Раздражители могут быть безусловными, вызывающими наследственную реакцию (безусловный рефлекс) и условными, вызывающими условный рефлекс. Субъективно Р. воспринимается человеком как то или иное ощущение. При этом минимальная величина раздражителя, достаточная для возникновения такого ощущения, называется порогом Р. Из свойства Р. (или возбудимости) живого организма развились все виды его органической деятельности, в том числе процессы чувствительности.

Раздражимость,
возбудимость, свойство внутриклеточных образований, клеток, тканей и органов реагировать изменением структур и функций на сдвиги различных факторов внешней и внутренней среды.

У растений раздражителями могут быть различные агенты, но особенно чувствительны они к таким жизненно важным факторам, как свет, температура, сила тяжести, влажность, аэрация, концентрация и состав солей, кислотность и щёлочность почвенного раствора. Реакции растения на раздражители определяют расположение его органов в воздушном и почвенном пространстве (см. Движения у растений, Тропизмы) . Свойством Р. обладают все живые клетки растений, но наиболее чувствительны к указанным раздражителям верхушки побегов и кончики корней, с которых возбуждение передаётся в зоны роста этих органов и вызывает соответствующее изменение в направлении их роста. Стеблям, черешкам листьев и усикам вьющихся и лазящих растений, а также тычинкам и пестикам некоторых растений присуща очень высокая контактная чувствительность (см. Гаптотропизм) . Цветки и листья многих растений чутко реагируют на изменения освещённости или температуры (см. Настии, "Сон" растений) . Быстрыми реакциями на раздражения обладают особо чувствительные, в том числе и насекомоядные, растения (например, мимоза, мухоловка, росянка) и гифы хищных грибов. Под влиянием раздражителей могут меняться движения цитоплазмы, ядра, хромосом, хлоропластов, митохондрий и др. структур растительной клетки, а также движения не прикрепленных к субстрату низших растений, зооспор и спермиев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)Для всех живых клеток характерно размножение +
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ч4 Л4 Т4+2 П1  как и у всех крестоцветных.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: ничего не понимаю я тупой 1 Чем потребности человека отличаются от потребностей животных? 2 Свой режим дня 3 От чего зависит работо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube