Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:39

1. чем отличается развитие птиц от развития лягушки?
2. чем развивается развитие насекомых с полным и неполным превращением?
3. какие периоды выделяют в индивидуальном развитии животных? в чём их особенности?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Скорее всего тем,что у птиц развитие происходит без превращения,что нельзя сказать о лягушках - у них с превращением

2. С неполными насекомыми - 3 стадии

с полными - 4 стадии

3. Зародышевый период. Он начинается с одной клетки — зиготы.Такой процесс называют дроблением. В результате образуется многоклеточный зародыш, из клеток которого в дальнейшем формируются ткани и органы нового животного.

Период формирования и роста организма. Если потомство похоже на родителей, но отличается от них только меньшими размерами, то это — развитие без превращения (прямое). У других животных развитие начинается со стадии личинки, отличающейся от взрослых особей. В этом случае имеет место развитие с превращением (непрямое).

Период зрелости. Это когда происходит активное размножение животных. Этот период продолжается от нескольких часов до нескольких десятков лет.

Период старости. После того,когда произойдет завершение половой зрелости, начинается период старости. Он заканчивается естественной смертью. В этот период угасают все функции организма.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно будет ответить, что здесь важным фактором является сам организм, а точнее его не отвергать и уживаться с другими органами. Даже если орган подходит по группе крови, то все равно может начаться отторжение, а значит опирационные не удалась
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гетеротрофное питание, т. е. питание готовые органическими веществами. В данном случае - это растительноядные организмы. Питаются, соскребая мягкие части листа жестким языком, на котором имеются особые выступы, образующие так называемую терку. Есть также небольшое количество видов, которые являются хищниками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ц-Г 3 звязка
А-Т 2 звязка
Г-Ц 3 зв
Т-А 2 зв
Ну й продовжуєш далі 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1. чем отличается развитие птиц от развития лягушки?2. чем развивается развитие насекомых с полным и неполным превращением?3. какие периоды выделяют в индивидуальном развитии животных? в чём их особенности?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube