Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:39

Вставьте пропущенные слова в текст. В ответ запишите цифру и слово, которое необходимо вставить вместо данной цифры.

Покровы тела наземных животных защищают _______1______ среду от повреждений и _________2_______, ведь потеря влаги – главная опасность при жизни на суше. У _______3_______ (насекомых, ракообразных, паукообразных) ________4________ (однослойный/многослойный) эпителий выделяет хитин. Хитин = это ____5_________( жир, белок, углевод). Его длинные молекулы образуют прочный слой. Хитиновый покров препятствует росту, поэтому за свою жизнь членистоногие много раз ________6________ .

Рептилии тоже линяют, сбрасывая наружный слой эпидермиса. Чешуя или щитки, покрывающие их тело, состоят из ______7________(живых/ мертвых) клеток, заполненных роговым веществом – особым нерастворимым белком кератином.

Этот же белок (______8______) у млекопитающих находится в мертвых клетках, образующих _________9_____________________________________.

Шерсть млекопитающих поддерживать ________10________ температуру тела.

Чешуя большинства рыб – это тонкие пластинки костной ткани.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ця водорість всією поверхнею оболонки поглинає вуглекислий газ з атмосферного повітря.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В мышечные ткани входит белок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Передаточный корень ..........
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где рисунок. И чьи кости то?


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Вставьте пропущенные слова в текст. В ответ запишите цифру и слово, которое необходимо вставить вместо данной цифры.Покровы тела наземных животных защищают _______1______ среду от повреждений и _________2_______, ведь потеря влаги – главная опасность при жизни на суше. У _______3_______ (насекомых, ракообразных, паукообразных) ________4________ (од... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube