Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:38

1.какие живот дышат:
жабрами -
трахеями-
лёгкими -
2.зачем у птиц существует двойное дыхание?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.какие живот дышат:

жабрами -  С жабр дышат рыбы, многие водные беспозвоночные (например, многощетинковый червь, моллюск перловица, жаброногий рачок бранхипус, личинка поденки) и некоторые личиночные земноводные (например, головастики)

трахеями-  Трахеями дышат только животные из типа членистоногие.

Дышать трахеями могут паукообразные, насекомые, многоножки, онихофоры, скорпионы, клещи.

лёгкими - Из Хордовых: Земноводные, Рептилии (Пресмыкающиеся) , Птицы и Млекопитающие.

Некоторые беспозвоночные тоже используют для дыхания легкие (легочные мешки) : паукообразные (некоторые) , моллюски (не все)

2.зачем у птиц существует двойное дыхание? - Так как при полете у них расходуется много энергии  и кислорода. Кислорода было бы мало если не было двойного дыхания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
2. Дыхательная система птиц очень своеобразна, она состоит из легких и воздушных мешков. Последние располагаются между внутренними органами, мышцами и заходят внутрь полых костей. Бронхи, войдя в легкие, ветвятся. Некоторые пронизывают легкие насквозь и впадают в воздушные мешки. При вдохе часть воздуха поступает в легкие, а часть направляется в воздушные мешки. Во время выдоха воздух из воздушных мешков поступает в легкие, где происходит газообмен. Таким образом, насыщение крови кислородом осуществляется как при вдохе, так и при выдохе. Это явление получило название двойного дыхания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верно Б. Фотосинтезировать могут только организмы, имеющие в составе клеток хлоропласты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наружные сухие луски а внутренние сочные в которых есть полезные вещества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сосна ялина точно правильна відповідь


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1.какие живот дышат: жабрами - трахеями-лёгкими - 2.зачем у птиц существует двойное дыхание? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube