Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:34

Мхи и папоротники размножаются и расселяются с У них появляются ..... и ...... ткани по строению стебель и ....... У папоротников совершенствуются ...... и ...... ткани, что позволяет им достигать больших размеров. Появление цветка, семенных зачатков внутри завязи пестика, ...... оплодотворения и образование ...... позволило цветочным растениям при к различным условиям существования на Земле.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чьи?
В состав костей входят минеральные и органические вещества. Минеральные вещества (в костях содержится весь фосфор и кальций организма, 0,5% магния и натрия) придают кости твердость, составляют 70% от массы кос­тей. Кости способны отдавать минеральные вещества в кровь. Органические вещества придают кости эластич­ность и упругость, составляют 30% от массы костей. Кость состоит из всех видов тканей, но костная преобладает. Костная ткань — соединительная ткань, состоит из клеток (остеоциты, остеобласты, остеокласты) и межклеточного вещества (коллагеновые и осеиновые волокна). Кость по­крыта надкостницей (соединительно-тканной оболоч­кой). Наружный слой состоит из коллагеновых волокон (придают прочность), здесь проходят нервы и кровенос­ные сосуды. Внутренний слой — костная ткань. В нем на­ходятся клетки костной ткани, за счет которых происхо­дит развитие, рост в толщину и регенерация костей после повреждения. 
Функции надкостницы: 
а) защитная; 
б) трофическая; 
в) костеобразующая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трубчатая кость.

КОРОТКАЯ: Кости пястья, кости предплечья

ДЛИННАЯ: Плечевая, бедренная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Луб (флоэма) – это сложная проводящая ткань, по которой продукты фотосинтеза (органические вещества) транспортируются из листьев ко всем органам растения (к корневищам, плодам, семенам и т.д.). Образуется флоэма делением клеток прокамбия (первичная) и камбия (вторичная). Располагается луб в стебле снаружи от камбия под корой, а в листьях - ближе к нижней стороне пластинки. Под камбием в стволе находится древесина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Систематическое положение.

Семейство Бобовые Fabaceae Lindl., род Горошек Vicia L.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Мхи и папоротники размножаются и расселяются с У них появляются ..... и ...... ткани по строению стебель и ....... У папоротников совершенствуются ...... и ...... ткани, что позволяет им достигать больших размеров. Появление цветка, семенных зачатков внутри завязи пестика, ...... оплодотворения и образование ...... позволило цветочным растениям при... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube