Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:34

Какие части бактериальной клетки указаны под цифрами 1 и 2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1- цитоплазма

2-жгутики

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-это цитоплазма
2-это жгутик
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Минерализуя растительные и животные остатки, микроорганизмы участвуют в круговороте всех химических элементов, входящих в состав живых клеток. 2) Биомасса растений и животных разлагается микроорганизмами, способными утилизировать целлюлозу, пентозы, крахмал, лигнин, пектиновые вещества, в конечном итоге до углекислоты и воды. Углекислый газ потом используется растениями в процессе фотосинтеза.  3) Бактерии участвуют в круговороте азота. При минерализации животного и растительного белка гнилостные бактерии образуют аммиак, который окисляется нитрифицирующими бактерии в нитриты и затем в нитраты. Как аммонийные соли, так и нитраты служат источником азотистого питания для высших растений, синтезирующих при этом белки своего тела 4) Бактерии осуществляют окисление железа и марганца, отложение солей кальция, окисление метана и водорода, разрушение горных пород продуктами жизнедеятельности и др. Всё это позволяет считать деятельность бактерий мощным геологическим фактором. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Анастезию они используют чтобы небыло боли а колят они в десну
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вот например а 5 лет верила в них.Я убеждала всех что они существуют но,когда мне исполнилось 8 лет (сейчас мне 12) Меня убедили что их не существует и очень расстроилась.Но со временем я понимаю что это была лишь глупая мечта.И теперь так-как я уже не такая маленькая я не во что волшебное и сказочное не верю.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие части бактериальной клетки указаны под цифрами 1 и 2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube