Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 13:22

Лекарственный препарат блокирует действие белков-ферментов, регулирующих реакции с участием ДНК, что уменьшает рост и деление клеток бактерий, приводя к гибели. На какие процессы в клетке бактерий воздействует этот препарат? Почему прекращается рост, деление и наблюдается гибель бактериальных клеток?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Препарат воздействующий на процесс ДНК, в результате прекращается деление бактериальной клетки.

2) Препарат воздействующий на транскрипции, в результате прекращается синтез белок, прекращается рост клеток и наблюдается их гибель.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Препарат воздействует на процесс репликации ДНК, в результате прекращается деление бактериальной клетки

Рост, деление и гибель бактериальных клеток происходит из-за того, что препарат воздействует на процесс транскрипции, в результате прекращается синтез белков.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
В. Кадани . тільки вони вміють літати від народдення
Ответ
Ответ оставил: Гость
В союзе с альвеоцитами, клетками альвеол, макрофаги резко активизируют выработку сульфопана – вещества, которое стимулирует эластичность легочных пузырьков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
АА скрестили Аа . 50% на 50%


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Лекарственный препарат блокирует действие белков-ферментов, регулирующих реакции с участием ДНК, что уменьшает рост и деление клеток бактерий, приводя к гибели. На какие процессы в клетке бактерий воздействует этот препарат? Почему прекращается рост, деление и наблюдается гибель бактериальных клеток?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube