Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:30

биологию сделать заранее!!!!
КТО НЕ ЗНАЕТ НЕ ПИШИТЕ ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)1-д;2-б,в,г;3-а,е,ж
2)В
3)
А (в костях у ребенка больше органических веществ - это обеспечивает гибкость костей, а у старика - неорганических, поэтому, кости пожилых людей хрупкие) 
4)В

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нижняя рыхлая часть мякоти листа. Характеризуется неправильной формой клеток и крупными межклетниками. К нижней поверхности её примыкает эпидермис с многочисленными устьицами. Основная функция этой ткани – транспирация. Водяной пар, концентрирующийся в межклетниках, выходит наружу через устьица, которые в значительной степени регулируют транспирацию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учебник читаешь? Прежде всего эритроциты-это красные,круглые, вогнутые внутрь кровяные тельца.Лейкоциты-белые тельца они тоже круглые но они участвуют в защитной функции организма которая называется иммунитет.Эритроциты в кровообращении и газообмене организма человека.Я думаю всё подробно разжевал.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лишайники являются индикаторами загрязненности воздуха вредными веществами. Они не могут жить в местах где воздух сильно загрязнен вредными газами.Участвуют в общем круговороте веществ в биосфере. Благодаря фотосинтезу синтезируют органические вещества в местах недоступных для других организмов. Участвуют в почвообразовании, т.к. разрушают горные породы, на которых поселяются, а за счет разложения слоевища образуется гумус. Таким образом, лишайники создают условия для существования растений и животных.Кормовые лишайники играют важную роль в хозяйстве.  Например, олений мох или ягель поедается оленями, косулями, лосями и другими животными. Некоторые виды лишайников используются в пищу человеком (лишайниковая манна). Так же лишайники используются в парфюмерии для получения ароматических веществ, в фармацевтической промышленности для получения препаратов против туберкулеза, фурункулеза, эпилепсий и др. А кислоты лишайников обладают также антибиотическими свойствами.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: биологию сделать заранее!!!!КТО НЕ ЗНАЕТ НЕ ПИШИТЕ ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube