Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:26

СРОЧЛ ЛАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Верные утверждения:

17.Б),В).

18.А),В),Г).

Ответ
Ответ оставил: Гость


Аквариумные неоны должны вступать в нерест под тщательным присмотром – из-за изменения природных ритмов жизни, кладка икры может быть подвержена опасности. Всех самцов и самок нужно перенести в разные резервуары, а перед помещением их в общем нерестовике, следует провести 5 раз короткое «знакомство» между рыбками. Самка неона может откладывать икру каждую неделю, а самец выпускать молоки в 2 раза реже. Половой диморфизм выражен в период размножения – самки округляются в брюшке, у самцов выделяется плавательный пузырь, он сдвигается к анальному отверстию, чего нет у самочек.

Перед устройством нерестовика, подготовьте воду – возьмите воду из-под крана, пусть она настоится несколько дней в стеклянной ёмкости, потом нагрейте её до необходимой температуры. Оптимальные параметры водной среды обеспечат оплодотворение максимального количества икринок, и их дозревание. Аквариум для нереста можно выбрать средний – 30-50 литров на пару. Необязательно выстилать на его дне грунт. Допустимая температура воды в резервуаре: 25-26 градусов по Цельсию, жёсткость 2-4о, кислотность 6.5-7.0 рН.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Зная разновидности растений,виды и т.д. мы модем определить одно растение от тругих.Например-ромашку от поддородника,розу от тюльпана и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую фазу происходит кроссинговер при котором происходит перекрест (взаимный обмен участками парных хромосом), в результате чего образуется огромное количество разнообразных типов генов, что влечет в себе неповторимость видов.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: СРОЧЛ ЛАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube