Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:22

Жануарларға тән белгі мен типінің арасындағы сәйкестікті табыңыз. Бұл үшін
бірінші бағандағы әрбір элементке екінші бағаннан позицияны таңдап алыңыз.
Таңдап алған жауаптарыңызды кестеге санмен орналастырыңыз.
Белгі
А) қан айналу жүйесі бар.
В) ұлпа (паренхима) жасушаларының бұзылуынан
дене қуысы түзіледі
C) денесі бунақталмаған
D) бұлшықеттері бір қабатты ұзына бойына бұлшық еттерден тұрады.
E) денесінде екінші реттік қуыс
F) Бұлшықеттері екі қабатты бұлшық еттерден тұрады. 1. Дөңгелек құрттар. 2.Буылтық құрттар.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обрезка плодовых деревьев производится с целью их формирования, регулирования роста и плодоношения, повышения качества плодов, улучшения освещения кроны, омолаживания, удаления сухих, больных и поломанных ветвей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гетерозиготные розеточные, значит, что есть доминантный и рецессивный ген у обоих свинок. Белый окрас рецессивный, значит, сс. И в итоге, расщепление по генотипу 1:2:1, а по фенотипу 3:1 - второй закон Менделя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Прудовиков, катушек и сходных с ними моллюсков относят к классу брюхоногих. Эти животные имеют цельную раковину (реже она редуцирована, как у слизней). Большую часть брюшной стороны тела занимает мускулистая нога (отсюда и название класса). Глаза брюхоногих располагаются или у основания щупалец (у прудовиков), или на концах щупалец (у катушек, слизней). Если моллюск имеет две пары щупалец, то глаза располагаются на их первой паре. Класс брюхоногих - самый многочисленный класс в типе моллюсков. Он объединяет около 90 тысяч видов.Перловицы, беззубки, устрицы, мидии – представители класса двустворчатых. Тело этих животных заключено в двустворчатую раковину. У них нет головы, глаз, языка с теркой, слюнных желез. В классе двустворчатых около 30 тысяч видов пресноводных и морских моллюсков.Кальмары, осьминоги и каракатицы относятся к классу головоногих. Этих моллюсков около 600 видов. Головоногие заселяют в основном теплые и полносоленые моря. Одна часть их ноги превращена в щупальца с присосками, которые находятся на голове и окружают ротовое отверстие. Другая часть ноги образует воронку. У некоторых головоногих под кожей сохранились остатки раковины, которая исчезла в связи с переходом предков к активному образу жизни.Наибольшего развития у головоногих по сравнению с другими моллюсками достигает нервная система: нервные узлы слились и образовали крупный головной мозг. Органы чувств у них высоко развиты. Глаза головоногих моллюсков по сложности строения напоминают глаза рыб, а по остроте зрения не уступают глазам человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.растения  2.растениям  3.животные  4.животных 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Жануарларға тән белгі мен типінің арасындағы сәйкестікті табыңыз. Бұл үшінбірінші бағандағы әрбір элементке екінші бағаннан позицияны таңдап алыңыз.Таңдап алған жауаптарыңызды кестеге санмен орналастырыңыз.БелгіА) қан айналу жүйесі бар.В) ұлпа (паренхима) жасушаларының бұзылуынандене қуысы түзіледіC) денесі бунақталмағанD) бұлшықеттері бір қабатты... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube