Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 14:05

Какова главная причина различий млекопитающих? ответ дать развернутый

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Млекопитающие (лат. Mammalia) — класс позвоночных животных, основной отличительной особенностью которых является вскармливание детёнышей молоком.

живорождение (кроме представителей подкласса первозвери);

наличие волосяного покрова (шерсти), сильное развитие кожных желёз (потовых и сальных), а также роговых образований;

наличие в черепе одной скуловой дуги;

наличие чёткого расчленения позвоночника на 5 отделов (шейный, грудной, поясничный, крестцовый, хвостовой);

платицельный тип позвонков;

наличие в шейном отделе позвоночника 7 позвонков (исключения редки), к первому из которых двумя затылочными мыщелками причленяется череп;

наличие диафрагмы, развитие подкожной мускулатуры;

высокий уровень развития нервной системы, который обеспечивает гибкое реагирование на воздействия со стороны внешней среды;

особый тип строения головного мозга (в том числе сильное развитие переднего мозга, переход к нему функций основного зрительного центра и центра управления сложными формами поведения);

Ответ
Ответ оставил: Гость

Млекопитающие

Среда обитания, образ жизни

Наземно – воздушная, водная и почвенно-грунтовая среды обитания.

Внешнее строение

внешний облик и размеры зависят от условий обитания и образа жизни и сильно варьируют. Волосяной покров – при к терморегуляции.

Внутреннее строение

Дифференциация и специализация зубов, разделение на отделы (резцы, клыки и коренные). В ротовой полости пища подвергается химическому воздействию слюны, а затем последовательно переходит в пищевод и желудок с многочисленными железами. Кишечник – тонкий, толстый и прямой отделы.

По питания – растительноядные, плотоядные и всеядные.

Кровеносная система

Более совершенное кровообращение. Полное разделение артериального и венозного потоков крови из-за четырёхкамерности сердца.

Дыхательная система

Дышат только лёгкими, которые имеют альвеолярную структуру.

Выделительная система

Тазовые почки.

Нервная система

Головной мозг имеет относительно крупные размеры из-за увеличения объёма полушарий переднего мозга и мозжечка.

Из органов чувств наиболее хорошо развиты органы обоняния и слуха. Орган слуха развит хорошо: имеется наружный слуховой проход и ушная раковина. Зрение не очень значимо.

Размножение

Внутреннее оплодотворение, мелкие размеры яиц с нетвёрдой оболочкой или живорождение. Внутриутробное развитие связано с образованием у самок плаценты. Устройство гнёзд, нор, дупел и т.д., выкармливание детёнышей молоком.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Видоизмененный побег представляет собой орган растения, у которого форма и функция стебля, почек и листьев необратимо изменены в процессе эволюционных приспособлений к определенным условиям существования организма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У постоянных жителей высокогорных районов средний показатель гематокрита (процент общего объема крови, состоящий из эритроцитов) очень высок и достигает 65 %, в то время как у лиц, проживающих в местности, расположенной на уровне моря, он не превышает 48 %. 
У аборигенов, живущих на больших высотах в Андах, обнаружено существенное увеличение концентрации гемоглобина при одновременном снижении насыщения артериальной крови кислородом. Концентрация гемоглобина у жителей высокогорных районов может на 30 % превышать показатели людей, постоянно проживающих на уровне моря. Повышение концентрации гемоглобина связано с увеличением кислородной емкости крови, которая у жителей, постоянно проживающих на высоте свыше 4000 м, может превышать 25 мл на 100 мл крови при стандартной величине 21,5 мл у жителей равнин
Больше ответить не могу,извени
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это F2
↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какова главная причина различий млекопитающих? ответ дать развернутый... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube