Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:24

Як називаються анонімні угруповання тварин члени яких є агресивними до нових особ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прости конечно что не кратко) мочт и кратко крч вот)

У животных, развивающихся без пре­вращения, личиночные и взрослые особи похожи. При развитии с метаморфозом из яйца выходит личинка, обычно устроен­ная проще взрослого животного, со специ­альными органами, отсутствующими во взрослом состоянии. При метаморфозе они преобразуются и возникают органы, свойственные взрослым животным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сложный вопрос, но похожо на растение
Ответ
Ответ оставил: Гость
У прокариоты,доядерные организмы 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода и минеральные соли поступают в растение в основном через корни из почвы. Этот процесс называется минеральное питание. В этом процессе особо важную роль играют корневые волоски в зоне всасывания. Вот почему почвенное питание еще называют корневым питанием. Корневое питание обеспечивает поступление в растение воды и минеральных солей.Растение способно регулировать поступление минеральных веществ: через клетки внутреннего слоя коры корня могут проникать только те вещества, которые необходимы растению в данный период жизни. Больше всего растению нужны азот, калий и фосфор. Если растение не получает хотя бы одно из нужных веществ, то его процессы жизнедеятельности резко нарушаются.Например, выяснено, что при нехватке азота тормозится рост растений и формируются мелкие листья. Недостаток калия замедляет процессы деления и растяжения клеток, вызывает гибель кончика корня. Нехватка фосфора замедляет обмен веществ. Остальные минеральные вещества требуются в небольших количествах, но также важны для растения.Например, при недостатке магния нарушается образование хлоропластов и хлорофилла. Нехватка серы снижает фотосинтез.Избыток других веществ не заменяет недостающих. Это происходит потому, что питательные вещества выполняют в растениях различные функции. Например, выяснено, что вещества, содержащие азот, способствуют росту растений, содержащие фосфор — скорейшему созреванию плодов, а содержащие калий — быстрейшему оттоку органических веществ от листьев к корням


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Як називаються анонімні угруповання тварин члени яких є агресивними до нових особ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube