Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 14:15

У человека карий цвет глаз доминирует над голубым цветом. В семье, где у отца глаза голубые, а у матери карие, родилось двое голубоглазых детей. Определить:

a)генотипы родителей и детей;
б) вероятность появления в такой семье голубоглазых и кареглазых детей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Дано: А-карие а-голубые B-близорукость b-норма Решение: Мама(зеркало Венеры): aaBb x Папа(копье Марса): Ааbb Мама имеет такой генотип аа потому что она имеет голубые глаза , а это рецессивный признак , а Bb потому что близорукая и ребёнок должен взять одну аллель от матери одну от отца , а отец имеет Аа потому что он имеет карие глаза , но а потому что если ещё не будет , не будет голубоглазых детей , опять же связано с аллелиями.А bb потому , что у него нормальное зрение , а это рецессивный признак. G(гаметы) мама:aB,ab x папа:Аb,ab F1(дети) AaBb-кареглазый , близорукий, Aabb-кареглазый, норма , aaBb-голубоглазый , близорукий, aabb-голубоглазый , норма .

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обязательным условием для процесса оплодотворения у папоротников является наличие воды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наружные сухие луски а внутренние сочные в которых есть полезные вещества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй.. Летела звезда или комета или еще что-то, врезалась в метеорит и получилась земля


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: У человека карий цвет глаз доминирует над голубым цветом. В семье, где у отца глаза голубые, а у матери карие, родилось двое голубоглазых детей. Определить: a)генотипы родителей и детей; б) вероятность появления в такой семье голубоглазых и кареглазых детей.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube