Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 14:23

НАДО!
Жизнь человека неразрывно связана с внешней средой. Огромный поток информации об окружающем мире он получает благодаря воздей¬ствию различных раздражителей на нервные окончания - _______________(1), находящиеся как в специальных органах чувств (глаз, ухо), так и во всех других органах (кожа, мышцы, внутренние органы и др.). Наибольшее количество информации (до 90%) о внешнем мире человек получает с органа зрения. Глазное яблоко имеет шаровидную форму и расположено в _________________(2). Оно содержит три оболочки: ______________(3) (наружную), ________________(4) (среднюю) и ________________(5) (внутреннюю). Передняя часть наружной оболочки - ___________(6) имеет вид выпукло – вогнутой линзы. Передняя часть средней оболочки - _____________(7) имеет вид кольца, окраска которого зависит от количе¬ства и характера пигмента - ________________(8). В центре радужки есть неболь¬шое отверстие - ________________(9 ), который, рефлекторно расширяясь или сужаясь, пропускает внутрь глаза большее или меньшее количе¬ство световых лучей. Позади радужки нахо¬дится двояковыпуклая линза - _____________(10). На внутренней оболочке глаза находятся световоспринимающие клетки. Первые -____________(11), их называют аппаратом сумеречного зрения. Другие -______________(12) - это аппарат цветового зрения. При раздражении световыми лучами этих клеток возникает возбуждение, кото¬рое через зрительный нерв проводится в зрительный центр -_________________(13) доля коры больших полушарий. Участок сетчатки, из которого выходит зрительный нерв, лишен палочек и колбочек и поэтому не к восприятию света. Его называют _______________(14). Почти рядом с ним находится желтое пятно, образованное скоплением колбочек, - место наилучшего видения глаза к четкому видению разноудаленных предметов называется _____________________(15). Если при прохождении лучи фокусируются впереди сетчатки, возникает _____________(16). У таких людей глазное яблоко либо удлинено, либо увеличена кривизна хрусталика и им необходимо подобрать ______________________(17) линзы. Слабое преломление этих сред приводит к фокусировке лучей позади сетчатки, что вызывает ______________(18). Она возникает из-за укороченности глазного яблока или уплощения хрусталика в таком случае необходимо подобрать ________________(19) линзы. Правильно подобранные очки позволяют испра¬вить эти недостатки зрения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Морской конёк
2)Уж
...................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голосеменные – это древний отдел растений, которые характеризуются наличием семязачатков с последующим развитием семени, но не образуют цветков и плодов. Это главные признаки голосеменных. Наиболее древние и примитивные представители этого отдела появились в позднем девонском периоде от одного из видов папоротников. В конце палеозойского периода голосеменные достигли расцвета, при этом в процессе эволюции вытеснив споровые растения. До наших дней в природе сохранились лишь немногие представители этой группы, так как голосеменные являются предками наиболее распространенных в настоящее время цветковых (покрытосеменных) растений, более приспособленных к жизни на Земле. Отличие покрытосеменных от голосеменных состоит в том, что у покрытосеменных растений семена расположены в завязи, а у голосеменных – семяпочки, позднее трансформирующиеся в семена, не имеют изолированного вместилища, а покрыты тонкими чешуйками и прикреплены к стержню.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одуванчик,ландыш,василёк,подорожник,каписта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голосеменные играют огромную роль хотя бы потому, что большая часть суши, покрытой растительностью, покрыта именно голосеменными - тайга. Это основной поставщик кислорода в биосфере, корм и убежище для животных, строительные материалы, топливо, бумага, сырье для хим. пр-ти для человека.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: НАДО! Жизнь человека неразрывно связана с внешней средой. Огромный поток информации об окружающем мире он получает благодаря воздей¬ствию различных раздражителей на нервные окончания - _______________(1), находящиеся как в специальных органах чувств (глаз, ухо), так и во всех других органах (кожа, мышцы, внутренние органы и др.). Наибольшее количес... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube