Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 18:04

Какие отрицательные качества человека приводят к ухудшению экологической ситуации на планете

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Неразумное потребление, неряшливость, расточительность

Ответ
Ответ оставил: Гость

расточительность, неряшливость, пофигизм, неограниченность

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
У растений чередование поколений выражается сменой в цикле развития гаплоидного – полового поколения, или гаметофита, и диплоидного – бесполого, или спорофита. На гаметофите развиваются половые органы, образующие гаметы; на спорофите – органы бесполого размножения (спорангии или зооспорангии), которые в результате мейоза образуют гаплоидные споры, дающие новое половое поколение. У разных растений в цикле развития преобладает либо половое, либо бесполое поколение. *При преобладании бесполого поколения (у папоротников, плаунов, хвощей, голосеменных) спорофит представлен зелёным растением, на котором развиваются спорангии, а гаметофит – слабо развитым заростком, растущим отдельно или развивающимся на спорофите.*Характерной особенностью жизненного цикла у мхов является тот факт, что доминирующей жизненной формой является гаметофит в виде зеленого многолетнего растения, имеющего листоподобные выросты и ризоиды, которое мы наблюдаем. Чередование поколений у мхов обеспечивает спорофит, являющийся бесполой стадией цикла развития, представленный маленькой коробочкой на ножке со спорами, связанный с гаметофитом стопами, через которые происходит физиологическое обеспечение спор. Спорофит имеет короткий срок жизни, не может укореняться самостоятельно. Усыхает после созревания и высыпания спор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
До курения скорость кровотока равна 0,4 см/сек, после курения 0,6 см/сек.
Вывод: в первом случае скорость кровотока понижена из-за спазмов сосудов, и только
После выкуривания сигареты она становится близкой к нормальной. Это объясняется двухфазным действием табака, который вначале расширяет сосуды, а затем сужает их, происходит спазм сосудов. 
 Особенно страдают сосуды ног, появляется болезнь перемежающаяся хромота. Прогноз такой болезни неблагоприятный: может кокнчиться ампутацией одной или обеих ног. От табака страдает и сердце: так как нарушается нормальная работа его сосудов. 
У некурящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа около 1 - 0,5 см/с. Медленное течение крови в капиллярах дает возможность тканям получать из крови кислород и питательные вещества и отдать ей углекислый газ и продукты распада.

У курящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа до курения больше примерно в 1,5 раза, из-за постоянного спазма сосудов. После курения скорость кровотока восстанавливается, но не надолго. Уже через 20 минут сосуды вновь сужаются и скорость кровотока возрастает уже в 2 - 2,5 раза. Из-за этого ткани организма, в том числе и сердечная, испытывают кислородное голодание и недостаток питательных веществ. Впоследствии это может привести к серьёзным заболеваниям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) покрыто однослойным эпителием (кутикулой)
2)  облегчает передвижение в почве


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие отрицательные качества человека приводят к ухудшению экологической ситуации на планете... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube