Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:12

заполнить таблицу по биологии. не совсем понимаю какие критерии тут и вообще ничего не понимаю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый тяжелый и крупнейший из диких кошек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В цветках крестоцветных можно увидеть много пчёл , бабочек и других насекомых потому, что там много нектара и пыльцы которую они собирают и переносят.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паук опутывает жертву паутиной когда насекомое коснётся
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основным врагом древесины является грибок, который быстро разрушает структуру дерева и приводит к его загниванию. Поэтому главные мероприятия по сохранению целости древесины заключаются в создании неблагоприятных условий для грибов и их развития. Самой эффективной мерой по предохранению древесины от порчи считается применение сухого лесоматериала при условии его защиты от попадания влаги при возведении и эксплуатации сооружения. В случае, когда лесоматериал недостаточно просушен или существует вероятность его увлажнения в процессе эксплуатации, следует применять специальные меры для предотвращения загнивания древесины.

Антисептик СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФДля здоровой древесины вполне достаточно конструктивных методов борьбы с возможным появлением гриба, которые заключаются в профилактике гниения: защита от атмосферных осадков и от соприкосновения с грунтом, от конденсационного увлажнения. От атмосферной влаги древесину прекрасно защищают водонепроницаемая кровля и окраска деревянных деталей водостойкими лакокрасочными материалами, а от капиллярной влаги защитой будет хорошая гидроизоляция.

Тем не менее, необходимо постоянно контролировать состояние сооружений из древесины, чтобы своевременно заметить неблагоприятные зоны. Лучше всего это делать весной. Если внешний вид древесины изменился, появился характерный запах, значит, надо бить тревогу и принимать срочные меры по борьбе с грибом. Здесь уже вступают в силу химические методы борьбы с загниванием древесины.

Химические меры борьбы с гниением предполагают использование различных химических веществ и препаратов, являющихся ядом для грибов, так называемые антисептики. Антисептики различают маслянистые и водорастворимые. Обработку древесины при необходимости проводят как на стадии строительства, так и в готовых конструкциях. Современные химики разработали достаточно безопасные универсальные антисептики на полимерной основе, которая препятствует вымыванию антисептика из дерева и с помощью которых можно надежно защитить древесину от любых биоповреждений на десятки лет.

В условиях крупного строительства для обработки древесины применяют горяче-холодные ванны, в которых строительный материал выдерживается определенное время в горячем, а потом в холодном антисептике, что способствует хорошему пропитыванию. Более простым способом является обмазка или опрыскивание антисептиком стройматериалов, при котором антисептик проникает на небольшую глубину и в малых количествах.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: заполнить таблицу по биологии. не совсем понимаю какие критерии тут и вообще ничего не понимаю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube