Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 18:23

Встановіть відповідність між терміном та характеристикою:
1. безумовний рефлекс
2. умовний рефлекс
3. інстинкт
4. научіння

а) дитинча леопарда намагається піймати здобич під пильним
контролем матері
б) оса приносить їжу у нору для майбутньої личинки
в) мавпа відсмикує руку від гарячого предмета
г) акваріумні рибки підпливають до поверхні води, якщо постукати по
стінці акваріума​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Д) по моему но это не точно))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что у поденок во взрослом состоянии отсутствуют ротовой аппарат и пищеварительная система. Им это и не нужно - они живут всего сутки и их функция - дать потомство и всё - насекомое умирает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тундра покрывает северную часть России и Канады. Природная зона тундры расположена в северном полушарии на северном побережье Евразии, Северной Америки и некоторых островах субполярного географического пояса, занимая около 5 % суши.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет,так ,как в ельнике намного темнее чем в сосновом лесу( сосны-деревья высокие,но ветви у них не настолько густые),такие травянистые растения не смогут жить в хорошо освещённом месте...


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Встановіть відповідність між терміном та характеристикою:1. безумовний рефлекс 2. умовний рефлекс 3. інстинкт 4. научіння а) дитинча леопарда намагається піймати здобич під пильним контролем матеріб) оса приносить їжу у нору для майбутньої личинкив) мавпа відсмикує руку від гарячого предметаг) акваріумні рибки підпливають до поверхні води, якщо пос... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube