Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 18:27

Распределите признаки живые организмы экосистемам.ответы запешите в таблицу в виде цифрпо естествазнанию​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Биотоп — участок территории, однородный по условиям жизни для определенных видов растений или животных.

Биоценоз — исторически сложившаяся совокупность популяций различных организмов, населяющих одну территорию.

Экосистема, или биогеоценоз, — совокупность живых организмов (сообществ) и среды их обитания, образующих устойчивую систему жизни.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Органы пищеварения
2)Морской рак
3)Мне не известно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии играют очень большую роль в нашей планете.Бактерии бывают разными:полезные и вредные.Полезные бактерии например учавствуют в квашении капусты,микробы(микрооганизмы) это например дрожжи.С помощью них тесто набухает и становится пышным. Микробы еще участвуют в таблетках.Еще бывают вредные микробы.Это те микробы которые приносят вред человеку и живой природе.Самые опасные из них бактерии ботулизма. С помощью микробов на хлебе вырабатывается плесень.Микробы попадая в наш организм размножаются. и поэтому у нас появляется простуда,грипп и т д.Особенно их бывает много где пыль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дальневосточный леопард (Panthera pardus amurensis) - самый редкий представитель семейства кошачьих (Felidae), в Красной книге Российской Федерации относится к  категории редчайших. В дикой природе осталось всего около 30 особей. Дальневосточный леопард  обитает только на юго-западе Дальнего Востока России.  

Длина тела может достигать до 136 см, хвоста – до 90 см. Вес самок - до 50 кг, самцов - до 70 кг. Окраска варьируется от светло - желтого до ржаво-красноватого с золотистым оттенком. По всему телу рассеянные четко очерченные сплошные черные кольца из пятен, или отдельные пятна в виде розеток. Летом мех короткий, зимой вырастает до 7 см длиной.

Охотятся леопарды поодиночке, в сумерках или после наступления темноты. Основной добычей являются пятнистый олень и косуля, так же охотятся на барсуков, енотовидных  собак, зайцев и крупных птиц. Леопард использует в охоте два способа: он либо скрадывает добычу, либо нападает из засады. Возможна и групповая охота самки с детенышами. Подкравшись достаточно близко (на 5-10 метров) к добыче, леопард совершает стремительный бросок, за которым следует серия прыжков. Леопард способен переносить длительные голодовки, при плохих условиях охоты он может питаться раз в 20-25 дней.

Дальневосточные леопарды достигают половой зрелости в 2,5 - 3 года, причем самцы немного позже, чем самки. Около З месяцев самки вынашивают детенышей, рождаются 1-2, реже 3 пятнистых слепых котенка, весом всего 400 - 600 г и длиной тела 15 - 17 см. С двух месяцев мать начинает подкармливать детенышей полупереваренным мясом, приучая к дичи. Так котята остаются с самкой до двух лет. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Распределите признаки живые организмы экосистемам.ответы запешите в таблицу в виде цифрпо естествазнанию​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube