Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:10

1. Сколько типов гамет образует особь, имеющий генотип АаВв? Выберите правильный ответ:
А - 1; Б – 2; В – 3; Г – 4.

2. Определите фенотип растения томата с генотипом ааВв, если красная окраска плодов доминирует над жёлтой, а высокорослость – над карликовостью:
А - жёлтые плоды и высокий рост; Б – жёлтые плоды и карликовый рост; В – красные плоды и карликовый рост; Г – красные плоды и высокий рост.

3. Какой генотип имеет потомство в F1 при перекрёстном опылении растений гороха с генотипами ААвв х ааВВ? Выберите ответ: А – ааВв; Б – АаВв; В – АаВВ; Г – Аавв
.
4. Определите генотип потомства, полученного при анализирующем скрещивании гомозиготного растения гороха с зелёнными гладкими семенами (А – жёлтый цвет семян доминирует над зелёным, В – гладкая форма семян над морщинистой): А - ААВв; Б – АаВв; В – ааВВ; Г – ааВв.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

3) В.

4) Б.

5) В.

6) А.

7) В.

8) А.

9) Б.

10) Г.

11) А.

12) Г.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метаморфозы эти могут находиться над землей или быть подземными. Видоизмененные подземные побеги наиболее распространены и широко представлены в природе. Одним из них является корневище. И названием, и внешним видом оно напоминает корень. Но, в отличие от подземного органа, состоит из удлиненных междоузлий и узлов. На стебле корневища расположены придаточные почки, из которых с наступлением благоприятных условий вырастают листья. В узлах находятся и придаточные корни. Удлиненный горизонтальный стебель расположен под землей, где перепады температур и засуха меньше оказывают влияние на жизнедеятельность растения. А запас воды и питательных веществ значительно повышает шансы растительного организма на выживание. Пример:картошка,лук,огурец
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образование крахмала это один из признаков интенсивного образования процесса фотосинтеза.
Так как при создание фотосинтеза нужен крахмал и чем быстрее идёт процесс тем большего его образовывается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильна відповідь це гідролокатор


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 1. Сколько типов гамет образует особь, имеющий генотип АаВв? Выберите правильный ответ: А - 1; Б – 2; В – 3; Г – 4. 2. Определите фенотип растения томата с генотипом ааВв, если красная окраска плодов доминирует над жёлтой, а высокорослость – над карликовостью: А - жёлтые плоды и высокий рост; Б – жёлтые плоды и карликовый рост; В – красные плоды и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube