Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 18:34

Якi ознаки дали змогу покритонасiнним стати панiвною групою рослин на Землi порiвняно з голонасiнними?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да,Из воды человек рождается – после омовения он уходит в мир иной. Не обходятся без воды и при лечении организма: достаточно вспомнить, что любому человеку, внезапно почувствовавшему недомогание, обязательно предлагают стакан воды. Лечение водой возможно как посредством приема внутрь, так и при наружном применении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Червь взрыхлит почву, она станет плодородной или если уже была более насыщенной
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии играют важную роль на Земле. Они принимают самое активное участие в круговороте веществ в природе. Все органические соединения и значительная часть неорганических подвергаются с помощью бактерий существенным изменениям. Эта их роль в природе имеет глобальное значение. Появившись на Земле раньше всех организмов они создали живую оболочку Земли и продолжают активно перерабатывать живое и мертвое органическое вещество, вовлекая продукты своего обмена в круговорот веществ. 
Распад всех растительных и животных остатков и образование перегноя и гумуса тоже производится в основном бактериями. 
Огромное значение имеет почвообразовательная работа бактерий. Первая почва на нашей планете была создана бактериями. Однако и в наше время состояние и качество почвы зависят от функционирования почвенных бактерий. Они насыщают почву ценными азотными соединениями.
Бактерии очищают грязные сточные воды, расщепляя органические вещества и превращая их в безвредные неорганические. Это свойство бактерий широко используется в работе очистных сооружений.
Во многих случаях бактерии могут быть и вредны для человека. Так, сапротрофные бактерии портят пищевые продукты. 
Среди бактерий имеется много болезнетворных (патогенных) видов, вызывающих заболевания у людей, животных или растений. Болезнетворные бактерии разносятся по воздуху с капельками слюны больного человека при чихании, кашле и даже при обычном разговоре . Некоторые болезнетворные бактерии очень устойчивы к высыханию и долго сохраняются в пыли например :туберкулезная палочка. 
Человек с помощью бактерий сможет сделать кисломолочные продукты:кефир,творог.
Клубеньковые бактерии, поселяющиеся в корешках некоторых растений, способны усваивать газообразный азот из почвенного воздуха и таким образом снабжают эти растения азотом, необходимым для жизнедеятельности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глазами конечно же, тут и думать не надо


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Якi ознаки дали змогу покритонасiнним стати панiвною групою рослин на Землi порiвняно з голонасiнними?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube