Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:10

1. Определить фенотипы потомства в F1 при опылении растения гороха гетерозиготного по окраске и морщинистого по форме семени пыльцой растения, семена которой зелёные по окраске и гетерозиготны по форме.

2. У человека праворукость доминирует над леворукостью, а низкий рост над высоким ростом. В семье женщины-левши низкого роста и мужщины-правши высокого роста двое детей: девочка-правша низкого роста и мальчик-левша высокого роста. Определите генотипы родителей и их дочери.

3. У родителей, имеющих нормальную пигментацию и курчавые волосы (оба признака доминантные), ребенок - альбинос с гладкими волосами. Каковы генотипы родителей и каких детей можно ожидать от этого брака в дальнейшем?

4. У голубоглазого темноволосого отца и кареглазой светловолосой матери четверо детей. Каждый из них отличается по одному указанному признаку. Каковы генотипы родителей, если темные волосы и карие глаза - доминантные признаки?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вариант В сто процентов!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это динамическая работа

Ответ
Ответ оставил: Гость
Корни. Они не имеют хлорофилл, следовательно не могут фотосинтезировать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Н- насекомоядные
в- ветроопыляемые
1- н
2 - в
3 - в
4 - в
5 - н
6 - в
7 - в
8 - н
9 - в
10 - в


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1. Определить фенотипы потомства в F1 при опылении растения гороха гетерозиготного по окраске и морщинистого по форме семени пыльцой растения, семена которой зелёные по окраске и гетерозиготны по форме. 2. У человека праворукость доминирует над леворукостью, а низкий рост над высоким ростом. В семье женщины-левши низкого роста и мужщины-правши высо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube