Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 18:34

Известно, что ферменты, гормоны, и витамины являются биологически активными веществами. В чем же разница между ними?
Можете Составить в виде таблицы:

Сравнительная характеристика гормонов, витаминов, ферментов.

Критерии сравнения
Особенности строения
Место образования в организме человека
Функции
Сходства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это - Сердцевина.

Вроде это)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тело моллюска обычно состоит из трёх частей. Самая крупная из них - нога, над которой расположена мантия, несущая ряд жизненно важных органов и систем, и, наконец, голова. Подошва ноги крепко держится за субстрат и нередко имеет большую площадь поверхности. На голове расположены пара рожек и глаза. Ротовой аппарат представлен радулой, или тёркой, усеянной рядами мелких зубов. Анальное и почечное отверстия открываются в полость мантии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Таллом лишайника представляет собой симбиоз нитей грибницы и одноклеточных водорослей или цианобактерий. А таллом водоросли это простой единообразной организм, никакого симбиоза нет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что:
Генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости. Понимание механизмов наследственности дает нам ключ к пониманию многих генетических процессов, происходящих как в организме, как и в самой клетке. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Известно, что ферменты, гормоны, и витамины являются биологически активными веществами. В чем же разница между ними? Можете Составить в виде таблицы: Сравнительная характеристика гормонов, витаминов, ферментов. Критерии сравнения Особенности строения Место образования в организме человека Функции Сходства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube