Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 02:03

У всех живых организмов есть днк ?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Есть вирусы у которых нет ДНК - они представляют собой РНК, заключенная в оболочку. Но вот во считать ли их живыми организмами? И что вообще считать живыми организмами? Есть разные мнения на этот во

Ответ
Ответ оставил: Гость
В растительной и животной клетке существуют общие органоиды, такие как ядро, эндоплазматическая сеть. рибосомы, митохондрии, аппарат Гольджи. Однако растительная клетка имеет существенное отличие от живой клетки. 
    Растительная клетка, как и животная, окружена цитоплазматической мембраной, но кроме неё ограничена толстой клетчатой стенкой, состоящей из целлюлозы, которой нет у животных клеток. 
    Их различия связаны с разным способом питания: растения - автотрофы, а животные - гетеротрофы. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кашель исходит из лёгких , при длительном кашле лёгкие работают очень долго и сильно , в это время человек не дышит . Из за того что лёгкие испытывают слишком большую тяжесть , тело возле лёгких болит 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Луб (флоэма) – это сложная проводящая ткань, по которой продукты фотосинтеза (органические вещества) транспортируются из листьев ко всем органам растения (к корневищам, плодам, семенам и т.д.). Образуется флоэма делением клеток прокамбия (первичная) и камбия (вторичная). Располагается луб в стебле снаружи от камбия под корой, а в листьях - ближе к нижней стороне пластинки. Под камбием в стволе находится древесина.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: У всех живых организмов есть днк ?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube