Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:57

Основна тригТипи вищої нервової діяльності людини виявив і описав

варіанти відповідей

1) І. Мєчніков;

2) І. Павлов;

3) Гіппократ

4) М. Сєченовонометрична

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Основні три типи вищої нервової діяльності людини виявив і описав І. Павлов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
 у черного слизня-два 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез – процесс, в ходе которого растения используют энергию солнечных лучей для получения пищи из воды и углекислого газа. Такие растения называются автотрофными. Те же растения, у которых процесс фотосинтеза не происходит, питаются живыми существами (росянки, венерины мухоловки, непентисы, и т. д.) .
Фотосинтез происходит в основном в листьях растений. Углекислый газ из воздуха проникает через поверхность листа, а вода втягивается корнями из почвы. При помощи энергии, полученной листьями из солнечного света, углекислый газ и вода вступают во взаимодействие. В результате вырабатываются углеводы (пища растений) и кислород. Процесс фотосинтеза может быть выражен в следующем словесном уравнении:
Углекислый газ + Вода + Энергия (солнечная) à Углеводы + Кислород


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Основна тригТипи вищої нервової діяльності людини виявив і описав варіанти відповідей 1) І. Мєчніков; 2) І. Павлов; 3) Гіппократ 4) М. Сєченовонометрична... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube