Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 01:54

Как человек влияет на Флору и Фауну?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:1. Изменяет окружающую среду как в отрицательную сторону (загрязнение воды и воздуха, вырубка древесины), так и в положительную сторону (охрана окружающей среды, создание заповедников для сохранения редких растений и животных) 2. Распашка земель 3. осушение болот и т.д.

бъяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
У Нюши также есть младший брат Иван, который занимается трикингом (спортивное движение, трюки боевых искусств, сочетание красивых ударов, акробатики, гимнастики и т.д.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Позвоночные — высший подтип хордовых. По сравнению с низшими хордовыми — бесчерепными и оболочниками — они характеризуются значительно более высоким уровнем организации, что наглядно выражено как в их строении, так и в физиологических отправлениях. Если низшие хордовые ведут сидячий (прикреплённый) или малоподвижный образ жизни, то поведение позвоночных несравненно более сложно. Среди них нет видов с сидячим образом жизни; они перемещаются в широких пределах, активно разыскивая и захватывая пищу, спасаясь от преследования врагов, разыскивая для размножения особей другого пола[1]. Активному образу жизни представителей подтипа отвечает высокий уровень развития их нервной системы[2].
Ответ
Ответ оставил: Гость
У постоянных жителей высокогорных районов средний показатель гематокрита (процент общего объема крови, состоящий из эритроцитов) очень высок и достигает 65 %, в то время как у лиц, проживающих в местности, расположенной на уровне моря, он не превышает 48 %. 
У аборигенов, живущих на больших высотах в Андах, обнаружено существенное увеличение концентрации гемоглобина при одновременном снижении насыщения артериальной крови кислородом. Концентрация гемоглобина у жителей высокогорных районов может на 30 % превышать показатели людей, постоянно проживающих на уровне моря. Повышение концентрации гемоглобина связано с увеличением кислородной емкости крови, которая у жителей, постоянно проживающих на высоте свыше 4000 м, может превышать 25 мл на 100 мл крови при стандартной величине 21,5 мл у жителей равнин
Больше ответить не могу,извени


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Как человек влияет на Флору и Фауну?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube